www.pogodaiklimat.ru


Росгидромет предупредил: деревья в лесах будут гореть как спички

02 августа 2019

Руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Максим Яковенко прокомментировал ситуацию с охватившими леса России пожарами. Он заявил, что с каждым годом ситуация будет ухудшаться. Основной причиной этому Яковенко назвал климатические изменения из-за глобального потепления. Наиболее чувствительным регионом окажется именно север страны, где средний температурный показатель уже повысился на 8-10°C. Он также добавил, что в скором времени ожидаются приливы тепла, которые повлекут за собой иссушение почв.

В России из-за лесных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации в Красноярском крае, Иркутской области и частично Бурятии. Площадь охваченных огнем лесов уже превысила площадь Бельгии. При этом активных действий по борьбе с пожаром региональные власти не предпринимали, указывая на отдаленность очагов возгорания и экономическую нецелесообразность. Дым от пожаров дошел до Казахстана и Монголии. Президент Владимир Путин ранее поручил подключить к тушению пожаров Минобороны. На месте разобраться с ситуацией решил премьер-министр России Дмитрий Медведев - он вылетел в Красноярск, чтобы поучаствовать в совещании по ситуации с лесными пожарами.

Пока власти бездействуют к борьбе с пожарами решили подключиться сибирские шаманы. Они планируют провести ритуалы, которые должны защитить российские леса от пожаров. Уточняется, что ритуалы проведут представители коренных народов Севера и России. Они сделают это 1 и 2 августа. В МЧС заявили, что ситуация с лесными пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке развивается по неблагоприятному сценарию, на местах не были приняты достаточные меры по ликвидации очагов возгораний. Там отметили, что причиной отчасти являются недостаточные действия местных властей. Действительно, прогнозы не обещают дождя в ближайшее время, а справиться с бушующими пожарами сможет лишь затяжной осенний дождь.

Впрочем, как отмечали синоптики, поднимающийся в верх горячий воздух препятствует скоплению дождевых облаков над очагами пожара. Председатель СК России Александр Бастрыкин направил следователей центрального аппарата СК в пожароопасные регионы страны для установления причин лесных пожаров. Сотрудники СК изучают данные, связанные не только с распространением огня, но и порядком предупреждения и предотвращения лесных пожаров. // www.wek.ru

Автор комментария: И
Я не пересяду. Понимаете, я многодетная мать.
Автор комментария: И
Ищу работу в музыкальной/околомузыкальной сфере в Москве: A&R, муз. менеджмент, организация мероприятий/концертов/фестивалей, цифровая дистрибуция. Имею опыт менеджмента инди-артистов, организации концертов/туров (до 26 городов в туре: Россия, Украина, Прибалтика), составления тех. и быт. райдеров, координации процессов студийной записи, издания релизов. <br> <br>Интересна сфера арт-директорства. Есть опыт проведения концертов, организации вечеринок: букинг, бюджетирование, SMM и пр. <br> <br>Разбираюсь в музыке и с удовольствием о ней пишу. Внимательно слежу за развитием российской сцены. <br> <br>Пока не найдётся постоянная, готов к проектной работе: <br>- В ивент-сфере. Опыт работы руководителем объектов на Международной выставке EXPO-2017, Дне города Москвы на ВДНХ 2018. <br>- Запись звука на съёмочной площадке. Опыт работы звукооператором на съёмках короткометражных фильмов, телепередач, рекламных роликов (Nestle, Nokia, Axe, Jagermeister), интервью, контента для видеоблогов (Марьяна Ро, Макс +100500). <br>- Диджейсеты. От коктейльных вечеров изысканного японского диско до корпоративных сетов из современных хитов. Записываю миксы, п
Автор комментария: И
- Делаю афиши для мероприятий. <br>- Монтирую видео в Adobe Premiere. <br> <br>Уверенно пользуюсь Logic, Ableton, гитарой, бас-гитарой, всякими семплерами и немного барабанной установкой. Придумываю, записываю и исполняю с помощью этого музыку. Участвовал в разное время в группах Mari! Mari!; Retuses; Parks, Squares And Alleys; Космос на потолке и др. Готов к коллаборациям, участию в новых проектах и даже написанию битов для рэперов. <br> <br>Также интересует развитие в сфере звукозаписи/звукорежиссуры. Быстро вникаю в незнакомые процессы и с лёгкостью осваиваю новую технику. Во время работы на EXPO за минимальный срок освоил детали работы технического оснащения кинотеатра/лектория и три месяца проработал его техническим директором, ежедневно проводя кинопоказы, лекции, конференции, организованные музеем GARAGE. <br> <br>Разговорный английский, хороший русский. <br>Резюме, примеры работ (монтаж роликов, запись звука, ссылки на миксы и т.д.) вышлю. <br> <br>Пишите в лс, на почту или в телеграм. <br>iamkanuhin@gmail.com <br>https://t.me/kanuhin <br> <br>Ниже фотка в музее и несколько моих ремиксов, чтобы было сразу понятно, что я норм.
Автор комментария: Синоптик
Кто за И пишет???!
Автор комментария: И
Я пишу за себя.
Автор комментария: И
Ковыряйся блять в телефоне своем дебильном, дура. Папашу своего попроси, может тебя оттрахает. Так-то ты нахуй никому не вперлась. Навряд ли на тебя кто-то посмотрит, на такую дурочку. Всю обувь испачкала. Я бы тебе сейчас точно каблуком бы нахуячил, просто пол грязный. Ладно, еще лето впереди. Потаскушка. У меня еще и газовый балон есть в сумке, знаешь ты об этом, нет? Давно в реанимации не лежала? Сука перемотанная. На сайтах вести себя надо уметь! Так учись, блять.
Автор комментария: Синоптик
Только я за себя пишу. За И все пишут.Даже я. Ха-ха-ха.
Автор комментария: И
Завали свой рот!
Автор комментария: Синоптик
А мне не только рот, но и ебло завалили ( верхнее и нижнее). Это рекорд.
Автор комментария: И
Где все серии Не родись красивой? Зачем удалять? Мешали? Сделайте как было все серии. Делать нечего . Зачем это мкзыка вместо фильма?
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.