www.pogodaiklimat.ru


На Чечню обрушился сильный ветер

31 июля 2019

Шквалистый ветер повредил кровли частных и многоквартирных домов, школ и больниц в Урус-Мартановском, Ачхой-Мартановском районах Чечни и соседнем Сунженском районе Ингушетии. Многие населенные пункты остались без электричества, газа и водоснабжения, передает «Кавказский узел». Гроза и штормовой ветер повредили не только ЛЭП, но и жилые дома, школы и больницы, газопроводы, оставили населенные пункты без водоснабжения. В Урус-Мартановском районе, по данным к полудню, повреждены 200 жилых домов. По результатам подсчетов может оказаться, что повреждены 350 домов.

В Ачхой-Мартановском районе только в селе Катар-Юрт серьезно повреждены 70 домов, в Янди - 48 домов, Ачхой-Мартане - три дома. Шесть сел оставались без электричества и газа, три - без питьевой воды, говорится в том же сообщении. Помимо частных домов, ураган повредил в Ачхой-Мартановском и Урус-Мартановском районах кровли пяти многоквартирных домов, четырех школ, центральной районной больницы, нескольких десятков коммерческих объектов, сообщили в республиканском МЧС.

От шквалистого ветра пострадало и сельское поселение Алхасты в Ингушетии, там повреждены кровли десятка зданий. Ветер повалил вдоль дорог и во дворах большое количество деревьев. Многие из них упали на линии электропередачи, из-за чего прекращена подача электроэнергии.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.