www.pogodaiklimat.ru


В Хибинах выпал снег

30 июля 2019

В Мурманской области непогода. В Хибинских горах на Кольском полуострове выпало около 5 сантиметров снега. Осадки видны из расположенного в этих горах города Кировска, сообщила жительница города Вероника Селиверстова. Между тем, в Мурманском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (МУГМС) заявили, что о снегопаде в Хибинах точных данных нет, поскольку в горах метеостанций не существует. Ближайшая метеостанция расположена в Кировске, но фиксирует направление ветра, температуру и давление.

По словам начальника МУГМС Елены Сиеккинен, в регионе сейчас холодный ветер. «Обычно вторая-третья декады июля – самый теплый период на Кольском полуострове. Но в этот раз получилось не так, в регионе слишком устойчиво держится холодный северо-восточный ветер. Впрочем, снегопад летом в горах – вещь не такая уж редкая, на то они и горы», – сказала она. По прогнозам синоптиков, 30-31 июля в Мурманской области будет ветрено, а средняя температура воздуха – на 3-5 градусов ниже климатической нормы.

Ранее сообщалось, что в ближайшие два дня в Московский регион придет похолодание. В дневные часы температура воздуха составит всего 13-15 градусов тепла.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.