www.pogodaiklimat.ru


Предложен дешевый способ борьбы с глобальным потеплением

08 июля 2019

Международная группа ученых нашла способ борьбы с глобальным потеплением. Для этого необходимо высадить более одного миллиарда гектаров леса. Итальянские и швейцарские ученые объединили силы для выработки стратегии по борьбе с глобальным потеплением. В результате многолетней кропотливой работы специалистам удалось найти самый простой и достаточно дешевый способ для предотвращения природной катастрофы. По словам руководителя группы ученых Томаса Кроутера из Швейцарской высшей технической школы Цюриха, для поглощения углерода в атмосфере и предотвращения глобального потепления важно сохранить имеющиеся деревья, а также высадить новые.

Специалисты проанализировали ситуацию в мире и скорость развития машиностроения. Благодаря полученным данным удалось спрогнозировать количество выбрасывания отработанных газов в атмосферу. Для поглощения такого количества углерода необходимо дополнительно высадить один миллиард гектаров деревьев. Группа международных ученых уже изучила почти 80 тысяч фотографий из заповедников по всему миру и нашла более 900 миллионов гектаров земли, которые можно использовать для посадки деревьев. Эти территории находятся в шести странах мира: Россия, США, Китай, Канада, Австралия и Бразилия. При выборе места учитывались местонахождения этих участков, они не затронут города и сельскохозугодия...

Автор комментария: Оптимист
Ну наконец-то есть нормальное человеческое решение... Российским чиновникам: вы поняли?! Лес надо сажать, а не отдавать на вырубку великому соседу!
Автор комментария: Всезнайка
Пока миром правит алчность никто не пойдет на то что бы перестать думать о своей попе в тепле.... Сорри. ..
Автор комментария: Синоптик
А моя попа частенько в мокроте.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.