www.pogodaiklimat.ru


Гидрометцентр РФ рассказал о погоде в июле

04 июля 2019

Практически на всей территории России усилится изменчивость погоды. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. «Когда мы прогнозируем температуру в пределах нормы и выше нормы, это не означает, что весь месяц везде будет постоянно тепло. В связи с глобальным потеплением изменчивость погоды увеличивается», — рассказал журналистам Вильфанд. Он отмечает, что в течение июля будет и жара, и периоды похолодания.

Эксперт уточнил, что в середине этой недели в центр европейской территории начнет поступать влажный и умеренно прохладный воздух. Это приведет к понижению температуры до 17-20 градусов. В центре страны теплее станет во второй декаде месяца. На юге Урала и юге Западной Сибири весь июль температура сохранится в пределах нормы. В большинстве регионов Сибирского федерального округа, в Якутии и на севере Уральского федерального округа она будет чуть выше. По словам Вильфанда, на 80% территории страны количество осадков будет стандартным. Их дефицит прогнозируется на Ямале, севере Таймыра, на Чукотке и Камчатке. Избыток осадков ожидается в Красноярском крае и в Якутии.

Самые жаркие дни в средней полосе России ожидаются в конце июля и начале августа.

Автор комментария: Высотничек
Я пришел отдохнуть на ЕТР в конце июня. Пока немного прохлаждаюсь. Иногда ливня градского приглашаю в гости.Ну а холод, мой дружок, любит летом со мной отдыхать, ну и зимой бывает. Раздумываю южака пригласить прям на Москву к середине июля. Может и наводнение устрою. Пока мне здесь нравится. Двоюродная сестра жара сюда меня пригласила, ну ей здесь уже надоело за четыре недели (отпуск) с конца мая. Правда я с ней советовался здесь несколько дней в середине месяца и она ушла посмотреть в частности не только Европу, но и Эвенкию и центр Сибири, ну и на Север заглянула, посмотреть где мое ПМЖ.
Автор комментария: Ложбина
Высотничек во мне.
Автор комментария: Высотничек
Видите я -нормальный. А гейского пассива Синоптика я замочу.
Автор комментария: Хляби небесные
Мы послали нашего старшего сына Высотничка на ЕТР в конце июня. Пусть кружит. Разрешили ему отдохнуть 1 июля.
Автор комментария: Шаровая молния
Приду с южаком на ЕТР. Но не скажу где и когда. Должна быть в женщине какая-то загадка. Вот вы меня и разгадать не можете. Если меня вывести из себя я взорвусь и такое натворю.
Автор комментария: Ливень градский
Посещу Москву в июле и середине августа. Когда- не скажу. Сейчас вот из Гвадалахары возвращаюсь. Ну я им там устроил.
Автор комментария: Июль 2019
Я с июлем 2017 двойняшка.
Автор комментария: Июль 1993
Не а братишки - мы троиняшки. Братело 2019 устрой бурю в Москве как я тогда- 23 июля.
Автор комментария: Июль 2019
Раздумываю. Советуюсь с родителями Высотничка - Хлябями Небесными. Ну придумаю что-нибудь.
Автор комментария: Южак
Собираюсь на Москву.В 1993г. я зародился над Черным морем в начале третьей декады июля и пошел на север-северо-запад и обрушил Ливня градского по пути, а дошедши до Москвы вечером 23 июля быстро добрался до Твери, где устроил светопреставление и на сл. день прошел к Питеру.
Автор комментария: Тверь
Да помню. Все началось около 7 вечера 23 июля 1993. До этого на удивление того лета выдался ясный и в меру тёплый вечер и вот с юга показалась сначала синева. Ухнул гром, а потом буквально через несколько минут небо стало практически черным и хлынул Ливень такой, что через80-100м уже ничего невозможно было различить. Все это сопровождалось ветром, который ломал деревья, молниями бившими по несколько раз в минуту и градом, стучавшим по подоконниками как дробь и устлавшим землю.
Автор комментария: Ливень градский с молнией
Да так и было. Тогда еще в Твери мы остановили эл. транспорт и попали в антенны, отключив ТВ.
Автор комментария: Высотничек
Выше мне понравился рассказ. Вот раздумываю такое же устроить в июле или августе.
Автор комментария: Тверь
К чести сотрудников Тверского Гидромет- центра,тогда дававшего прогноз на три дня по радио 20-го числа было предупреждение, что вечером 23 июля на территории Тверской области ожидается резкое ухудшение погодных условий: сильные ливни, грозы, град, усиление ветра 17-22м/с ( в прогнозе от 21 июля - ветер 18-23м/с) .
Автор комментария: Факт
Так и было.
Автор комментария: И
Так и было. Причем молния попала в антенну и телик отключился. Ну тогда за вечер и начало ночи налило 39мм + град.
Автор комментария: И
Хорошее лето и осень были. Ждем повторения в этом году раз 2017 сыграл впрятки после июля по этому поводу.
Автор комментария: 2019
Принято. Отвечу попозже . Мне хляби небесные пока тут план дали. Дел не в поворот.
Автор комментария: 2019
Невпроворот - вот правильно написал. Я вот думаю задел настоящей русской зимы устроить.
Автор комментария: 2020
Братец устрайвай. Мне легче будет отморозить их всех.
Автор комментария: Декабрь 2019
В Москве я буду не слишком контрастным месяцем однако перепад температур во мне превысит прошлый год точно но должен оказаться меньше 2014 года могу стать самым контрастным декабрём в последние 5 лет предыдущие четыре то явно ровнее меня были с амплитудой месяца до 22.7°-22.9° я приду с поддвадцатиградусными морозами на несколько дней как минимум и минусшестнадцатиградусными суточными а также увеличу разброс среднемесячных амплитуд завершаемого мною года и выдадусь с самыми сильными за семь лет декабрьскими морозами моего периода стужу пошлю точно в период 26 числа 25-27 холода выйдут непременно (так выходит ибо в 2012 холодно было по утро 25 а в 2014 с вечера 27) также я поморожу восточноБалтийские сферы услуг а в Москве снова окажусь с низким максимумом но вторым самым высоким за последние четыре года ждите малоснежье в период моего шествия а также редкие сильные снегопады на фоне многих сухих за месяц дней также я дам стужу Таймырскую и Эвенкийскую.
Автор комментария: Декабрь 1978
мой минимум в некоторых районах России оказался менее суро и более безморозен чем то что подминимумнит декабрь 2019 зато в Забайкалье первые числа будущего декаюря будут тёплые. По 41-летнему циклу в булущем декабре как и во мне должны выйти весьма холодные атрибуты подобно 1896 и 1937 годам а также моим перекопированием на декабрь-2019 обновлю минимум года и явлю самые сильные с январо-феврало-семнадцатогодних Клинско-Шереметьевских холодов
Автор комментария: Август 2019
Я явлю уже меньшую отрицательную яномалию чем пока старается текущей порой набрать мой предшественник начало моей последней декады числа 20-22 должны быть очень холодными и явить истинное летнее утро этой поры Подмосковья непременно обновлю исправлю улучшу и средактирую минимум идущего сезона благодаря мне таким высоким как сейчас он не выйдет а в самые прохладные два дня прошлого года максимум температуры во мне непременно выйдет выше +20° а в моём центре выйдет очень сухо в первой половине месяца до двадцатых чисел воспроизведу холодную погоду с сильными заморозками в Якутии несколько дней во мне придут паспурные засухи на Солнце я буду не щерд-надо скомпенсировать моё солнечное изобилие в предыдущие лета не менее одной декады ждите значительные холода в Зарубежной Европы на Таймыре должно быть исключительно сухо без значительного похолодания последних чисел а в Москве не выдам ни одной сколь-нибудь душной ночи во мне не будет такого жаркого дня какой случился в апреле 2012 а на далёких Вологодских северах вообще весь месяц будет стоять сильная прохлада
Автор комментария: И настоящий
Мне 44. Ищу постоянного актива до 38 лет. Сам пасс нижний. Обожаю сосать. Люблю сперму. Хочу попробовать вылизать попу и принять зд... Анал тоже возможен. Ищу доминанта в прямом смысле этого слова. Скоро днюха хотелось бы оргию из 10 актов, всех обслужил бы.
Автор комментария: И настоящий
Я конченый пассив-пидор.
Автор комментария: Ярчайший НЛО-шар
Шаровая молния,к Вашему сведению в мужчине загадка должна быть не менее чем в Вас то есть женщине,к примеру угадаете и назовёте верно когда я следующий раз продечу в России в низкой атмосфере так что меня снова впервые с 2002 вновь можно будет крупным фоном планом наблюдать как нечто большое светящееся? А я точно знаю что над Алтаем и Саянами пролетаете Вы часто (ежегодние примеры) также знаменитый Ваш пролёт Москвы был в первцю сильную жару лета-2014 кстати Вы по размеоу да и светимости тоже намного меньше и тусклее меня да и летаю а также уклоняю траекторию я не менее быстро чем Вы скоростью с Вас да и быстрее да и Ваш размео намного меньше человеческого а моя величина почти идентичная поэтому в том что Вы не скажете никогда не было ничего не старинного кстати в Вас нету бета-радиации и Вы не фоните ни одним видом радиации малой концентрации да и распадаетесь намного быстрее чем я а перекрашивать цвета предметов также не имеете чем а также летаете на гораздо более маленькой высоте и взмывать в верхнюю атмосфеоу столь быстро как мне у Вас не получилось бы! да и у меня цвет ближе к идеа
Автор комментария: Фонящий бетта-слепоплазм
льно снежному ослепительно белому а у Вас к жёлтому да и моя близость к космосу по взмываниям а также вертикальный километраж моих воздушных и атмосферных путешествий гораздо превышает Ваш и в 7-8 раз превышает самолётный да и свечусь я более ярко и таинственнее чем Вы а близость к космосу у меня ощутимее и расчётливее Вашей да и волн взрыва передаваемых воздухом создать у Вас бы не получилось Вы не создадите и опалить веточки деревьев Вам бы также не удалось а в случае дождя вероятность исчезнуть (погаснуть) у Вас резко повышается по сравнению с моей! Посыл адресую на 21-22 комментария выше этих двух ниже четырёх первых комментариев поэтому женственность по загадкам не превышает шаровомужественную светильню! Спасибо что именно так и написали самое точное вывести из ваших объёма формы зоны где Вы по объёму я Вас крупнее приблизительно в 10000 раз что превышает разброс атрибутов и коэффициент параметров между Сатурном и Плутоном а из-за моего приземления температура квадратного места участка квадратного метра куда я присел повышается на несколько сотен а акра на несколько десятк
Автор комментария: НЛО-лучейный
ов градусов Цельсия зачастую с громогласными хлопками в невидимой сфере до 90 дебицел а выжженные мною сетчатка плавящегося глаза а также язычная мышца оказываются на моей концентрической поверхн пронзаются ею и поглощаются моим веществом плавясь уже внутри по-прозрачному но малозаметному из-за моего света быстро разъедаясь с распадом да и подчинения незримым стрелкам лёгких колыханий ветров или дождю а также ионного минус ускорения у меня нету и под ними не поворачиваюсь да и чёток и избирательнен в сверхточнейших шагах убегающегося человека а распознать что я будучи посаженным и окончательно опущенным свечусь на Земле можно с удаления за столько десятков километпов дальше чем с края до края Москвы да и Чунцинные расстояния меньше и это не у горизонта а на самой горе как яркую вспышку быстро катящегтся сверху да и примагничивание у меня интересней Вас!
Автор комментария: Известный
Гейпассив Синоптик-ссыкун раз за меня пишет. Где прогноз пидор???
Автор комментария: Синоптик
Погода жопошная. У меня новый (ник) ,и настоящий. Я там про себя написал. Скоро под И начну.
Автор комментария: Синоптик
Принял в анал.
Автор комментария: Синоптик
Даю и сосу.
Автор комментария: И
Да это понятно. Где прогноз? Ну вот у тебя частично оправдался+19.6 (-0,4,).
Автор комментария: М
Июль прохладный +17,1.
Автор комментария: И
+17,6 в Москве.
Автор комментария: Синоптик
Хочу металлурга-пидораса.
Автор комментария: Кое-кто
Пидорасню надо искоренять.
Автор комментария: Синоптик
Не будет такого.
Автор комментария: Синоптик
Я - гейпассив.
Автор комментария: Cинoптик
М, даун, когда нам такого ждать?
Автор комментария: Cинoптик
Мой прогноз +19 на июль.
Автор комментария: Cинoптик
А что? ОТ!
Автор комментария: Кио-гдё
В Москве самая холодная первая половина июля 1985 имела температуру +15.3° С аномалия -2.6° и оказалась холоднее на 2.2° второй половины вышедшей с аномалией только -0.4° и потеплевшей до +17.5° С того же месяца первая половина была холоднее на 1.1° чем 2017 которая самой холодной за 32 лет не стала но оказалась на +1.5° выше первой на 0.3° холоднее двух первых на 2.1° холоднее второй на 3.9° холоднее последней декады и на 1.1° холоднее второй половины июля 1985 равноудалена и равна сама тому июлю холоднее на 3° второй половины увеличившейся до +19.4° С что на +4.1° выше первой и на +1.9° выше второй в 1985 и выше на +4.5° первой +2.7° первых двух +0.9° второй и менее на 0.9° последней декады давало бы сумму с той второй +18.45° С а с той первой +17.35° С а с предыдущей первой и в итоге контраст оказался на 0.8° сильнее уравновешенные были бы либо +16.8° С и ровно +19° С либо +14.9° С и +17.9° С а в Москве между тем первая половина июля может выйти со среднесуточной ниже +15° то есть холоднее 85-за 1-6 число текущая уже на градус холоднее нормы хотя что интересно холодных утренников пока не было, текущий Т мин июля очень высокий +10.4° С что эквивалент
Автор комментария: Холодяноледник
но максимуму +29.5° С и также июль пока идёт на второй самый ровный текущий перепад месяца 15.5° что уверенная вторая наименьшая амплитуда самая низкая в последние 40 лет после июля 1979 15.3° уже на 0.2° превышает а учитывая прогнозы ждущие такую же нежару вплоть по 13-14 число у него получилось бы стать и ОХ июлем по сравнению с 21 веком также рекордно холодное утро было в Самарско-пригородном Безенчуке и в одном из посёлков Ростовской области +12° С а преэний минимум ровно +13° С на градус выше кстати на Востоке июнь не вышел рекордно холодным- месячная была -69.7° С что ровно на градус теплее самого низкого значения и по сравнению с самыми холодными холоднее на декабрём -34.6° январём -34.2° февралём -20.6° мартом -7.1° июлем +4.1° августом +5.7° сентябрём +2.2° октябрём -8.3° ноябрём -24.2° среднегодовой -11.9° -12.4° к самой низкой а контрасты практически рекордными жаль что в июле в плане антарктических холодов значительно холодного ничего не ждут да стужа +6° С утром и зной +34° С для именно июля полностью индентичны совершенно согласен
Автор комментария: А в Сухом Логе -- проливной золотой дождь
ЛОЛ, что это за очередной театр одного актера? Не иначе как крутой автогонщик Rustem Khakimov с f1-club.ru решил стать крутым метеорологом? ОК, флаг в руки и барабан на шею. :) <br> <br>Чел, ты бы хоть завел себе уже наконец страницу-другую в сети и писал свои комменты со ссылками на них, что ли? <br> <br>Ты пойми наконец простую вещь: пока ты от одиночества устраиваешь свою анонимную клоунаду по разным форумам и в комментах, жизнь-то медленно но верно проходит мимо (как и активные геи и другие любители привлекать к себе внимание путем написания бредовых постов и комментариев). А так хоть найдешь себе наконец собратьев по разуму (а если повезет -- то и по телу тоже).
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.