www.pogodaiklimat.ru


Российские метрологи помогут метеорологам

29 мая 2019

Мобильный комплекс по метрологическому обслуживанию облакомеров представили молодые учёные и инженеры Всероссийского научно-исследовательского института метрологии им. Д. И. Менделеева на 15 Московском международном форуме «Точные измерения — основа качества и безопасности». Об этом сообщила пресс-служба института. Для демонстрации работы облакомера на стенде Института метрологии была установлена авиационная метеостанция. Её работу продемонстрировали руководитель ВНИИМ Антон Пронин, руководитель научно-исследовательской лаборатории аэрогидрофизических параметров Антон Левин и инженер Павел Сергеев.

«В ближайшем будущем запланированы работы с ведущими производителями метеорологического оборудования по разработке и внедрению методов и средств метрологического самоконтроля для станций и систем метеорологического наблюдения. Данные мероприятия помогут в несколько раз увеличить интервал между поверками, сохранив необходимую достоверность измерений», — поделились планами разработчики комплекса. Отмечается, что за вклад в обеспечение мобильной эталонной базы измерительных метеорологических комплексов специалисты лаборатории ВНИИМ удостоены золотой медали форума. // ИА REGNUM

Автор комментария: Пессимист
Вспоминается старосоветский анек на эту тему. <br>Приходит мужик устраиваться на работу на завод. <br>Кадровик - ему: -Вы кто по профессии? <br>- Метролог. <br>- Нам специалисты по погоде не требуются! :)
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.