www.pogodaiklimat.ru


Оползень перекрыл дорогу к селу на востоке Грузии

13 мая 2019

Из-за оползня в Панкисском ущелье нарушено автомобильное сообщение с селом Хадори, в котором проживают четыре семьи. Оползень заблокировал также Хадорскую гидроэлектростанцию примерно с 20 сотрудниками. Как писал "Кавказский узел", 10 мая вышедшие из берегов реки подтопили несколько сел в Кахетии, размыли дороги, повредили мосты и линии электропередачи. Под водой оказались недавно засаженные сельскохозяйственные земли.

Оползень перекрыл участок автомобильной дороги, ведущей в село Хадори и к Хадорской гидроэлектростанции, передает сегодня "Спутник-Грузия". На гидроэлектростанции остаются около 20 человек, в селе Хадори проживают четыре семьи, пишет Interpressnews. Ситуацию осложняет вышедшая из-за ливней из берегов река Алазани, которая подтопила подъездную дорогу и разрушила прилегающую к ней инфраструктуру, передает агентство со ссылкой на мэра Ахметского муниципалитета Иосеба Карумашвили.

По его словам, уровень воды в реке Алазани понижается, и в ближайшие часы станет возможным приступить к расчистке дороги. "Техника уже мобилизована на месте, мы начнем расчистку дороги", - сказал он. // © Кавказский Узел

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.