www.pogodaiklimat.ru


Сегодня отмечается Международный день защиты климата

15 мая 2019

Сохранение климата – одна из глобальных актуальных проблем всего человечества. Эту идею неоднократно озвучивали политики и ученые разных стран. Ответом на призыв метеорологов защищать климат как важный ресурс, влияющий на благосостояние нынешних и будущих поколений стало учреждение 15 мая Международного дня климата, сообщается на сайте краевого минприроды. Глобальное потепление, повышение содержания озона в атмосферном слое и другие изменения погодных условий на планете в результате антропологического фактора серьезным образом влияют на климат Земли, оказывает негативное влияние на продовольственную, жизненную и имущественную безопасность людей, плачевно сказываются на состоянии природных ресурсов и, как следствие, на сбалансированном развитии государств.

Современная наука не в состоянии ответить на вопрос, как быстро наступит катастрофическое изменение климата в случае дальнейшего повышения температуры на Земле. По мнению экологов и метеорологов, отсрочить эти изменения человечеству вполне под силу. К необратимым климатическим изменениям на планете может привести повышение концентрации парниковых газов в атмосфере. Впервые эта проблема обсуждалась на мировом уровне в 1992 году на Саммите Земли в Рио-де-Жанейро. Более 180 стран мира, включая Россию и страны бывшего СССР, подписали рамочную Конвенцию ООН об изменении климата (РКИК). Это соглашение определило общие принципы действий государств, направленные на стабилизацию парниковых газов в атмосфере на уровне, который не грозит климатической системе Земли глобальным антропогенным воздействием.

В 1997 году на третьей конференции сторон РКИК, проходившей в Киото (Япония), в дополнение к Конвенции был принят Киотский протокол – международный документ, обязывающий развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов в 2008–2012 годах по сравнению с 1990 годом. В 2007 году на Бали (Индонезия) состоялась еще одна конференция ООН, посвященная вопросам изменения климата. Ее участники – представители более 190 государств – подписали международное соглашение, призывающее мировых лидеров предпринять нужные меры, с тем, чтобы торгово-промышленный сектор снизил эмиссию углекислого газа.

Сохранение климата Земли зависит и от каждого жителя планеты. Внести свою лепту не так и сложно: реже пользоваться автомобилем, установить в квартире энергосберегающие источники освещения, участвовать в посадках деревьев, защищать зеленые насаждения и учить этому же своих детей. Казалось бы – мелочи. Но если хотя бы четверть населения планеты без особого ущерба для себя время от времени будет выполнять эти несложные правила, наши общие усилия могут иметь огромное значение для планеты.

Автор комментария: шыбир
Человек ко всему привыкает. Даже к глобальному похолоданию.
Автор комментария: Кинель-Черкассы
Если к глобальному похолоданию-не даже а тем более! Это к потеплению как максимум "даже" можно было бы привыкать. Хочу чтобы выводение позжежаждового периода хлынуло и брызнуло на меня искрами и начало заливать пахнув по-женскому и внутренне чтобы разбрызгивание из-за аппарата заливало меня и струинька напирала в течение часа после того как ею была бы целиком выпита крупная бутылка с водой чтобы звук попадания и трогания моей кожи подобно звону был также слышался и напирающий желоб подоспел чтобы прилить ко мне
Автор комментария: шыбир настоящий
По мере того, как синоптик, все дольше и больше трахается в зад, говно пропихивается все ближе к мозгу и заполняет многочисленные лакуны в голове.
Автор комментария: Говно
Я добралось до головы Синоптика. Здесь была пустота.
Автор комментария: шыбир настоящий
Сосать, сука!
Автор комментария: Синоптик
Я посмотрел на говно после меня в унитазе и сказал:" Ты- говно и я- говно, ты -недавно, я - давно".
Автор комментария: Факт
Точно.
Автор комментария: Все
Согласны.
Автор комментария: Мент-гидрат
СО2-отстой, метан-гидрат рулит!!!
Автор комментария: Факт
Известный совокупился с М и теперь они стали одним человеком-пидором под ником "И"
Автор комментария: Все
По Факту - Синоптик бредит.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.