www.pogodaiklimat.ru


День семьи в этом году посвящен борьбе с глобальным потеплением

15 мая 2019

Своей резолюцией Генассамблея Организации Объединённых Наций в 1993 году провозгласила 15 мая Международным днём семей. Если попираются основные права одной семьи, то единство всей человеческой семьи находится под угрозой, считают в ООН. В 2019-м темой праздника стала борьба с климатическими изменениями. «Международный день семей даёт возможность повысить осведомленность о проблемах, касающихся семей, и углубить знания о соответствующих социальных, экономических и демографических процессах. ООН поощряет проведение специальных просветительских мероприятий, в том числе национальных дней семьи. Во многих странах этот день дает возможность осветить различные крайне важные для семей темы и вопросы», — отмечают в организации.

Ежегодно для Международного дня семей выбирается определённая тема. В 2019-м это «Семьи и меры по борьбе с изменением климата». Как цели называются улучшение систем обучения, просветительская деятельность, укрепление человеческого и институционного потенциала в области борьбы с изменением климата и его последствиями, укрепление систем раннего предупреждения. Примечательно, что экологи всего мира 15 мая отмечают свой неофициальный праздник — Международный день климата. Глобальное потепление, повышенное содержание озона в атмосфере, участившиеся природные катаклизмы, изменение погодных условий — всё это ведет к ухудшению климата и, как следствие, оказывает негативное влияние на продовольственную, жизненную и имущественную безопасность людей.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.