www.pogodaiklimat.ru


В Монреале и Оттаве объявили режим ЧП из-за наводнения

29 апреля 2019

Из-за наводнений режим чрезвычайного положения объявлен во втором по величине городе Канады Монреале, расположенном в провинции Квебек. В результате стихийного бедствия здесь погибла женщина, её машину с дороги смыли потоки воды. Наводнения затронули свыше пяти с половиной тысяч домов, эвакуированы более 1000 человек. Об этом сообщает Еuronews.

В столице страны Оттаве, расположенной в провинции Онтарио, из-за ожидаемых осадков также объявлен режим чрезвычайного положения. Накануне в город были направлены 400 военных — проливные дожди и таяние снежного покрова здесь могут привести к резкому подъёму уровня воды в реке. Местные и федеральные власти говорят, что интенсивность наводнений в провинциях Квебек и Онтарио, спустя всего два года после такой же природной катастрофы, может быть связана с глобальным потеплением климата.

В провинции Нью-Брансуик на восточном побережье страны пик паводка прошел, но прогнозируемые дожди вызывают опасения, что ситуация здесь может ухудшиться.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.