www.pogodaiklimat.ru


В Кузбассе прогремела первая гроза в 2019 году

16 апреля 2019

Синоптики Кемеровского гидрометцентра сообщили, что 14 апреля в двух населённых пунктах Кузбасса отгремела первая в 2019 году гроза. Явление сопровождалось не только дождём, но и снегом. «Первая весенняя гроза зафиксирована в посёлке Усть-Кабырза Таштагольского района – в 15:30 и 16:14. В тот же день поздно вечером гроза прошла в Междуреченске – в 22:47 и в 23:55. Природное явление сопровождалось не только дождём, но и снегом. Ветра не было, гроза была слабой, обошлось без разрушений», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного гидрометцентра.

В ведомстве также пояснили, что в то время, когда метеостанции зафиксировали грозу, на юге региона выпал снег. «Осадки в виде снега выпали в Ленинске-Кузнецком, в Белове, в Киселёвске, в Кузедеево. В некоторых районах области появился незначительный снежный покров. Больше всего снега сейчас в посёлке Центральный Рудник (Тисульский район), там зафиксировано 80 сантиметров снега», — пояснил собеседник. В Кемеровском гидрометцентре также отметили, что на этой неделе ожидается переменчивая погода в том числе с осадками в виде снега. // www.sibdepo.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.