www.pogodaiklimat.ru


Метель обрушилась на уркаинские Карпаты

15 апреля 2019

Снегом засыпало вершину горы Поп Иван в украинских Карпатах. Об этом рассказали спасатели на странице Черногорского горного поисково-спасательного поста в Facebook. По состоянию на 7:50 12 апреля на горе было облачно, видимость была ограничена до 20 метров. При этом на горе разыгралась сильная метель. Северо-восточный ветер достигал скорости 10 м/с. Температура находилась на отметке -5 градусов.

Синоптики отмечали, что 12 апреля в высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей будет сохраняться значительная снеголавинная опасность (3 уровень). Сильным снегом занесло астрономическую и метеорологическую обсерваторию Белый Слон, расположенную на вершине горы Поп Иван. В данный момент в ее помещении действует Явирницьке поисково-спасательное отделение СПРЧ аварийно-спасательного отряда специального назначения в ДСНС Украины.

Автор комментария: Урк
попали по беспределу в натуре...
Автор комментария: уркаинские
ахаха)
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.