www.pogodaiklimat.ru


Мировая недвижимость подешевеет из-за глобального потепления

12 апреля 2019

К 2050-му году недвижимость во всем мире может упасть в цене на 4,7% из-за изменений климата. Согласно прогнозам ученых, повышение температуры на Земле даже на два градуса по Цельсию отрицательно отразится на угольной, нефтегазовой и электроэнергетической отраслях мировой экономики уже к 2030 году. Если температура будет повышаться и дальше, к 2050-му году инвестиционные потери будут возможны и в других отраслях.

Это скажется на уровне производства, сельском хозяйстве и сфере недвижимости. Такие данные приводятся в отчете международной консалтинговой компании Mercer LLC, специалисты которой смоделировали финансовые последствия глобального потепления для экономики всех стран на период до 2100 года.

По словам экспертов, влияние изменений климата на мировой рынок недвижимости до 2030 года будет незначительным. Сначала цены могут упасть примерно на 0,1%. Но уже к 2050-му году уменьшение цен в данной отрасли может составить 4,7%. Согласно предсказаниям аналитиков, повышение уровня моря, а также более мощные и частые ураганы оттеснят жителей прибрежных зон вглубь материков. Соответственно, жилье, расположенное на этих территориях, или существенно потеряет в стоимости, или будет утрачено.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.