www.pogodaiklimat.ru


Глобальное потепление - одна из основных угроз России

02 апреля 2019

Скорость повышения температуры воздуха в России за последние 40 лет превысила общемировой тренд в 2,5 раза, сообщил журналистам помощник секретаря Совета безопасности Александр Абелин. Он связал потепление с ростом числа природных катаклизмов. «Экспертами этот рост увязывается с увеличением более чем в два раза числа аномальных гидрометеорологических явлений, которые нередко приобретают форму чрезвычайных ситуаций (наводнения, засухи и лесные пожары) и наносят существенный материальный ущерб отечественной экономике»,— пояснил господин Абелин.

По его словам, потепление является одной из угроз безопасности страны. В частности, проблемы климатической политики и снижения выбросов парниковых газов оказывают «существенное влияние» на устойчивое социально-экономическое развитие России, уточнил представитель Совбеза. Напомним, глобальное потепление стало одной из причин нашествия белых медведей в Арктике. Численность этих животных резко возросла с начала февраля в поселке Белушья Губа на территории Новой Земли (Архангельская область). Из-за этого в населенных пунктах вводился режим ЧС. // ТАСС

Автор комментария: Сибиряк-23
То-то народ валит в тёплые страны. Не знает народ, что морозы, слякоть и моросящие дожди это прекрасно для людей и экономики)) Все иностранные издания пишут, что Россия выигрывает от потепления. и только наши проплаченные олухи всё твердят без умолку про вред потепления.
Автор комментария: Звучащее у Лабынкыра
1. Э-ХО 2. Р-РОВ! 4. Свис-Ть! 5. Брыз-Г! 6. ПЛЕСТЬ! 7. Ду-Дук! 6. ТРЫ-Н! 7. ШВАХХ! 8. ТОЛЧК! 9. ШВЫРК! 10. ТР-РАХХ 11. Хва-ть! 12. ЛЯЗГ! 13. ШПИЦ- 14. Рас-кол! 15. ГУЛЮ!
Автор комментария: Сибиряк-23
У меня нет денег свалить в теплые страны, вот я и завидую из своей вонючей дыры в сибири.
Автор комментария: звуки АННЫ
АААААААННННННННН_АН!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.