www.pogodaiklimat.ru


В Армении выпало 2,5 метра снега

01 апреля 2019

Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян рассказал о воздействии циклона и погоде на ближайшие несколько дней. "В результате мощного циклона, действующего на территории Армении в последние дни, во всех областях наблюдаются обильные осадки", - написал он на своей странице в Facebook. Синоптик сообщил, что по положению на 31 марта количество осадков в республике, в основном, составляет 110-150% от нормы. Максимальная высота снежного покрова на высокогорной метеорологической станции на Арагаце составляет 256 см, на Воротанском перевале – 102 см, в Амберде – 95 см, в горных областях – в основном, 20-50 см.

"Это при том, что в прошлом году в эти дни во всех горных регионах снежный покров отсутствовал, а в высокогорных местностях – был вдвое или втрое меньше", - отметил он. По словам Суреняна, в течение ближайших пяти дней воздействие циклона в Армении сохранится, он будет иметь этапы активизации и ослабления. "Активная фаза циклона придется на 3 апреля, когда на всей территории страны периодически прогнозируются осадки, в отдельных местностях – сильные. А 1-2 и 4-6 апреля осадки будут сравнительно более кратковременные, т.е. в дневные часы периодически будет появляться солнце", - сказал он.

Синоптик пояснил, что температура воздуха 2-го апреля повысится на примерно 5-7 градусов, 3-го апреля – настолько же понизится, а 4-6 апреля постепенно повысится на порядка 5-6 градусов. "Напоминаем фермерам, что в ближайшие пять днем в Араратской долине заморозков не ожидается", - добавил он. // www.newsarmenia.am

Автор комментария: Владимир
Выпало или лежит? Что за бред написан?
Автор комментария: Владимир
Вы знаете автор, что нигде за один раз не может выпасть 250см? Это исключения-рекорды
Автор комментария: Синоптик
Не оскорбляйте никого, пожалуйста, мат сократите, а еще лучше совсем мат исключите и пишите конструктивную критику. Критикуйте, но не оскорбляйте.
Автор комментария: И
Картинка скачет, все орут и бегают туда-сюда по лестнице. Одна и та же бабка трижды нападает на орущих мужиков...
Автор комментария: Сибиряк-23
Я ёбнутый. Я хочу глобальное потепление, потому что я дегенерат из сибири. Чтобы переехать в нормальное место у меня нету денег, ведь я неудачник, вот и пишу бред на этом сайте.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.