www.pogodaiklimat.ru


Глобальное потепление практически неотвратимо

18 марта 2019

Эксперты Организации Объединенных Наций, изучая всю обстановку с погодными условиями в течение нескольких десятков лет, пришли к выводу, что глобальное потепление и катастрофические изменения в Арктике из-за антропогенных выбросов неизбежны. Даже если человечество сейчас возьмется за ум, то это не изменит всей ситуации. О том, что мир ждет глобальное потепление, говорилось уже давно, но при этом ни Россия, ни страны Запада не торопятся прикладывать большие усилия, чтобы не усугубить и без того печальное положение дел.

В марте экспертная группа при Организации Объединенных Наций представила судьбоносный и мрачный доклад о будущем Земного шара. Ученые подчеркнули, что надежды человечества на предотвращение пагубных последствий глобального изменения климата – нет. Также в отчёте отмечено, что даже если в сию минуту начать выполнять Парижское соглашение 2015 года, которое подразумевает прекращение выбросов в атмосферу углекислого газа, Земля не сможет избежать роста глобальной температуры на 1.5 градуса. Помимо этого, есть огромная вероятность того, что человечество провалит усилия по предотвращению потепления на 2 градуса.

По мнению экспертов Организации Объединенных Наций уже в ближайшие десятилетия людям нужно будет приспосабливаться к жизни в «очень теплом» мире. Все эти факты указывают на то, что скоро на нашей Земле начнется экологическая катастрофа планетарного масштаба. Больше всего от глобального потепления пострадает Арктика, при этом происходящие изменения затронут климат всего Северного полушария. С помощью долгих подсчетов ученые выяснили, что температура зимой здесь неизбежно поднимется на 3–5°C уже к 2050 году и на 5–9°C – к 2080 году. Такое повышение температурных показателей приведет к тому, что полярные регионы лишатся большого количества льда, а уровень моря при этом поднимется по всему земному шару.

Эксперты предположили, что даже если с сегодняшнего дня все источники парниковых газов, а это транспортные средства, заводы и теплоэлектростанции, перестанут выбрасывать диоксид углерода, то ситуация в целом не изменится, а просто перенесется на несколько десятков лет. Как ни крути, а к 2100 году зимние температуры все равно поднимутся на 4–5°C по сравнению с XX веком.

Автор комментария: Сибиряк-23
Наконец-то хорошие новости. Захожу сюда и душа радуется. Планета оживает. Особенно повезло Арктике. Скоро жизнь забурлит тут.
Автор комментария: fbn
точно. Для всяких дебилоидов "борющихся" с глобальным потеплением, новость не очень хорошая... Но хорошо бороться с глобальным потеплением, сидючи на Канарских островах. А вот за такую "борьбу" в условном Томске или Тюмени можно огрести по морде. И это тот случай, когда насилие будет вполне оправдано. <br>В Томске весна с трудом начинается в мае. А лето заканчивается в конце августа. Глобальное потепление для России и для Сибири - только плюс. Издержки, связанные с адаптацией с лихвой покроются бонусами - лесами, полями, хорошим климатом, освобождением СМП
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.