www.pogodaiklimat.ru


20 тысяч жителей юга США остались без света после торнадо

11 марта 2019

Более 20 тысяч граждан остались без электричества в американских штатах Арканзас и Техас после погодных катаклизмов, сообщает телеканал NBC. По данным национальной метеорологической службы США, два торнадо затронули штат Арканзас в субботу. Как сообщают представители власти, информации о пострадавших пока не поступало, однако были разрушены несколько зданий, а также повреждены линии электропередачи. В результате около 13,5 тысячи человек в Арканзасе и более десяти тысяч в Техасе остались без электричества.

Кроме того, сильный шторм случился в субботу утром в штате Луизиана. О пострадавших не сообщается, однако несколько построек и домов были повреждены. На прошлой неделе стихия обрушилась на Алабаму, ее жертвами стали 23 человека. Во вторник президент США Дональд Трамп подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации, что позволит оказать штату помощь из федерального бюджета.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.