www.pogodaiklimat.ru


В Приморье ухудшилась экологическая ситуация

28 февраля 2019

Примгидромет объявил на территории Владивостока неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности, согласно материалам пресс-службы "Примгидромета" и "Примпогоды". По информации Примгидромета, 28 февраля 2019 года специалисты Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Примгидромета и специалисты ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от ЧС провели совместный отбор проб атмосферного воздуха на содержание взвешенных веществ (пыль) и оксида углерода в атмосферном воздухе в различных районах города Владивостока.

По результатам исследований специалисты установили, что концентрация взвешенных веществ (пыль) и оксида углерода в атмосфере города Владивостока не превышают предельно допустимых максимально разовых концентраций. Как отмечают синоптики «Примпогоды», сегодня во Владивостоке вновь подул северо-западный ветер, который сохранится и в последующие сутки. Как предполагают специалисты, дым от пожаров вновь будет поступать на территорию города, качество атмосферного воздуха опять ухудшится.

Накануне из-за пожаров осложнилась экологическая ситуация. Большинство метеостанций отмечали ухудшение видимости из-за дыма, который выносится в населённые пункты от пожаров, наблюдающихся как на территории Приморья, так и в приграничных районах Китая.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.