www.pogodaiklimat.ru


Имя Марата Френкеля увековечат в Кировском гидрометцентре

27 февраля 2019

Имя Марата Френкеля увековечат на здании Кировского гидрометцентра. Памятную доску хотят разместить на Тихой, 8. Сегодня этот вопрос рассмотрят депутаты городской думы. Расходы на изготовление, установку и содержание мемориальной доски берет на себя Гидрометцентр. Он и инициировал установку. В здании на Тихой Марат Френкель работал 45 лет, возглавляя гидрометеорологическую службу Кировской области. 8 марта исполнится год, как его не стало.

По его инициативе в регионе строились метеорологические станции, создавалась сеть мониторинга за загрязнением окружающей среды. Разработанная при его участии система экологического мониторинга объектов по уничтожению химоружия была реализована в Марадыково и на других подобных объектах. В последнее время Френкель работал в Общественной палате. Он являлся академиком Российской академии естественных наук, кавалером ордена «За заслуги перед Отчеством» IV степени. Имя Марата Френкеля получило научно-исследовательское судно Росгидромет-21, которое работает в Горьковском и Чебоксарском водохранилищах. // www.echokirova.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.