www.pogodaiklimat.ru


В Москве выпала треть месячной нормы снега

14 февраля 2019

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина заявила, что весна в Москве наступит еще нескоро. Она отметила, что февраль в столице выдается нетипично теплым. Среднесуточная температура воздуха превышает норму на 7.8 градуса. Такая аномалия, отметила синоптик, встречается не чаще одного раза в 15 лет. В Гидрометцентре москвичей призвали готовиться к холодной погоде и даже морозам. «Март у нас зимний месяц, поэтому рано расслабляться, зима продолжается», — заявила специалист метеобюро Марина Макарова.

По ее словам, 1 марта наступит лишь календарная весна. Столбики термометров перейдут «нулевую» отметку только после 27 марта. Нетипичным февраль 2019 года оказался и с точки зрения осадков. На начало месяца их выпало лишь 3,5 мм при месячной норме 36 мм. Однако только за одну ночь среды, 13 февраля, в столице выпала треть месячной нормы осадков.

«Южный циклон с Балканского полуострова принес в столицу не только потепление и осадки в виде дождя и мокрого снега, но вместе с тем еще и обновил рекорд осадков. Предыдущий рекорд был установлен в 2007 году и составил на метеостанции ВДНХ 10,5 мм», — сообщили в Гидрометцентре. Однако, как заявили в московском Метеобюро, 13 февраля на ВДНХ был отмечен самый высокий за 140 лет уровень осадков — 11 мм. Предыдущий рекорд был установлен 13 февраля 1995 года — тогда он в столице выпало 9,7 мм осадков.

Мощный снегопад, обрушившийся на столицу этой ночью, привел к задержке около 50 рейсов в московских аэропортах. По данным сервиса «Яндекс.Расписания», в аэропорте Внуково задержан 21 рейс, в Шереметьево — 13 рейсов, а в Домодедово 3 рейса задержано и еще 11 отменено. Помимо этого, как сообщается в твиттере транспортного комплекса столицы, «количество незначительных ДТП на дорогах Москвы выросло на 14% относительно среды прошлой недели. В основном это столкновения». Ранее власти Москвы советовали водителям отказаться от использования личного автотранспорта в связи с непогодой. Многие вняли призывам: утром 13 февраля число пассажиров в метро и на наземном транспорте повысилось на 10%. // РИА Новости

Автор комментария: Казаков пидр
Константин, пидорас, если ты (на удивление) читаешь здесь комменты, то СУКА ХВАТИТ СТОЛЬКО РЕКЛАМЫ ПИХАТЬ, БЛЯТЬ, ИЗ-ЗА ТЕБЯ НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ РЕКОРДЫ ТЕМПЕРАТУРЫ, ТЫ ТАМ, НЕБОСЬ, В ЗОЛОТЕ КУПАЕШЬСЯ ОТ ТОГО, ЧТО, БЛЯТЬ, ПРОПИХНУЛ СЮДА ВСЯКИЕ ЛЕКАРСТВА ОТ ПРОСТАТИТА И ИМПОТЕНЦИИ, СУКА, РЕСПЕКТ ТЕБЕ, БЛЯТЬ, КОНЕЧНО, ЧТО ТЕПЕРЬ МОЖНО ВСЮ ИСТОРИЮ МЕТЕОНАБЛЮДЕНИЙ ПОСМОТРЕТЬ В МОНИТОРЕ, И ЧТО РАЗДЕЛ ЛЕТОПИСЬ ПОГОДЫ СОЗДАЛ, НО, БЛЯТЬ, ИМЕЙ СОВЕСТЬ, С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ РЕКЛАМЫ ТВОЙ МОНИТОР НАХУЙ НИКОМУ НЕ СДАСТСЯ. <br>Спасибо за внимание!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.