www.pogodaiklimat.ru


До +2 и осадки в Москве в понедельник

11 февраля 2019

Облачная погода, снег и до 2 градусов тепла ожидаются в Москве в понедельник, сообщил Гидрометцентр РФ. "Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег, мокрый снег. Гололедица ", - говорится в сообщении. Днем термометры в столице покажут от 0 до 2 градусов. Ветер южного, юго-западного направления 5-10 м/c, местами порывами до 12-17 м/с. Атмосферное давление составит 747 мм ртутного столба.

Ночью в Москве температура опустится до -1 градуса, местами возможны небольшие осадки. В Подмосковье днем температура будет колебаться в пределах от -3 до +2 градусов, такие же показатели синоптики прогнозируют по области ночью. Гидрометцентр РФ объявил желтый (третий из пяти) уровень опасности в Москве и Подмосковье на понедельник из-за сильного ветра. Период предупреждения действует с девяти часов утра 11 февраля в течение 12 часов.

По информации научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, 11, 12 и 13 февраля ожидается наступление оттепели. Так, 11 и 12 февраля температура составит от нуля до трех градусов, а 13 февраля - от одного до трех градусов тепла; также местами пройдут осадки. По предварительным прогнозам, ближе к концу недели температура немного понизится - 14 и 15 февраля ожидается от нуля до минус четырех градусов, отмечают метеорологи. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.