www.pogodaiklimat.ru


Сильные морозы ожидаются в Амурской области

04 февраля 2019

Морозы до 45 градусов прогнозируются в Амурской области в ближайшие три дня, в том числе в южных районах Приамурья. Пресс-служба регионального главка МЧС России со ссылкой на амурский гидрометцентр сообщает, что усиление морозов ожидается с 5 по 7 февраля. "В большинстве районов не только севера, но и центральных и южных районов области температура ночью будет понижаться до минус 40-45 градусов, днем ожидается минус 25-30 градусов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в феврале на территории Приамурья установилась погода с пониженным режимом: среднесуточная температура ниже многолетних значений на 3-4 градуса. Областное управление МЧС предупреждает, что неблагоприятные погодные явления могут привести к нарушению работы жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики, а также увеличению числа бытовых пожаров в связи с повышенной эксплуатацией отопительных печей и электронагревательных приборов.

Информация о неблагоприятных погодных условиях направлена руководителям муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики. // Интерфакс

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.