www.pogodaiklimat.ru


Синоптики объяснили, почему в Приморье нет снега

01 февраля 2019

Начальник «Примгидромета» Борис Кубай объяснил, почему в Приморье до сих пор нет снега. Главный синоптик региона за 25 лет жизни во Владивостоке не помнит ни одной настолько аномальной зимы. На портала «Примпогода» появился очередной видеосюжет с главным синоптиком Приморского края Борисом Кубаем. Начальник «Примгидромета» рассказал, что выпавший в регионе снег меньше нормы на 50-80 процентов.

«Судя по всему, в этом сезоне природа решила компенсировать дефицит осадков на Дальнем Востоке избытком осадков на территории центральной России и западной Европы. Ситуация достаточно устойчивая. Она будет повторяться и в феврале», - Борис Кубай. Он изучил вероятность зарождения циклона, способного изменить синоптическую ситуацию на ДВ, над акваторией Японского моря с помощью синоптической карты распределения синоптического давления на территории Дальнего Востока.

В частности, в ближайшее воскресенье, 3 февраля, будет попытка зарождения молодого циклона. Однако за сутки стихия не сможет стать активным полноценным вихрем, способным вызвать интенсивный снегопад над территорией Приморья. Все жизненные силы молодого циклона отберёт азиатский антициклон. Такая картина наблюдается уже два месяца. По словам специалиста, довольно много молодых циклонов совершали попытки развиться, но им всегда мешал антициклон, подавлявший энергию. Вероятность того, что эти процессы будут повторяться в феврале, достаточно большая. В связи с этим ожидать существенных изменений в погоде не приходится.

«Кстати говоря, за свои 25 лет проживания во Владивостоке, я не могу припомнить такой ситуации, когда бы сочетались длительное отсутствие снега и высокий фон температуры воздуха. Это аномалия», - подытожил Кубай.

Автор комментария: И
в детстве, я точно помню, как однажды, в нашей с братом комнате, под потолком, по всему периметру собрались чудовища. Они были разные, вообще не знаю, откуда они у меня в голове были в том возрасте. В ту ночь они как-бы "пришли ко мне". Они снились мне очень часто, практически постоянно. Мне снилось, что на кухне свет, и там мои родители с братом, а я, зачем то иду в темную комнату и у меня вся душа замерзает, вся грудь и сердце. И как только я начинаю думать, что что то тут есть, то сразу ослабеваю и начинаю кричать, но сам не слышу себя, а слышу спокойные р
Автор комментария: И
спокойные разговоры своих родителей на кухне. Пытаюсь стучать ногами и руками, но всё тело ватное и меня притягивает в темноту. Это было очень страшно. <br>Много разных кошмаров снилось. Как оживают фигурки, которых я на самом деле лепил из пластелина, что они злые.. как поднимаются шторы. Эх..
Автор комментария: Койкто
А я хорошо помню как перестал бояться и тревожиться ночной темноты в квартире в начале 2007 года,в конце 2006 боялся а вот весной 2007 стал устойчиво спать без лампадки, это было несколькими месяцами прежде моего чудеснейшего случая. Спасибо что дописали комментарий не одним а двумя сообщениями из-за укорачивния длины текста! Под потолком это как раз наименее вероятно, скорее всего ниже уровня верха спального пред. Кстати текущая зимы в Москве вышла -6.15° С днём прежде была -6.3° С,31 января подняло сезонную зимы почти на 0.15° в день- январь шёл -6.6° С что
Автор комментария: Койкто
-0.9° к декабрю и этот январь равен марту 2013 а за ноябрь-декабрь и ноябрь-январь в последнюю четверть года в точности в норме за ноябрь и январь -3.6° С разность в точности -6° к ноябрю, максимум января в точности в дату 2016 3 лет до по прогнозу январь и апрель 2019 в сумме выйдут ровно 0° но за весь период ниже
Автор комментария: Дiд Панас
А мне в далеком-предалеком детстве как-то ночью явилась крестовая дама. Вопреки ожиданию, она была вовсе нестрашной. Она начала предсказывать будущее. Вот с той поры никакой темноты не боюсь.
Автор комментария: Майкл
на юге России тоже снега не было особо
Автор комментария: ДивЯнная постель
Эй ты чтоб перенёсся в стремительное авиападение позже той секунды когда из-за отказа мотора и двигателя очевидным тебе пассажиру или пилоту стало что его уже нельзя предотвратить и ухал к топкой болотистой земле без полосы аэропорта с ускорением 10 м/с чтоб незадачливым парашюником сделался и миллиард оконных кусочков побились и разбилисб об поверхность твою чтоб втыкнут был в тебя порез 263-миллиметровой глубиной до центра внутренности коптельный пыхтельщик!
Автор комментария: Койгородок
Чтоб из тебя шли чад копоть и пыхтение уфти а кожа твоя всё больше превращалась в коричневые частицы комьями чтоб разрубался ты фруктик на мелкие несьеженные чтоб лава сожгла твой дом и астероидок размером ровно с твой участок упал возделываемую тобой дачу чтоб не смог поднимать руки и ладони вверх к небу а только вниз и пробуксовало вовне тебя столько льда что температура в тебе стала критически падать до 33.5-34.5 градусов и ниже плавлёные камни тебя пожигали алычевик!
Автор комментария: И
АН
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.