www.pogodaiklimat.ru


В США побиты температурные рекорды

31 января 2019

В США из-за сильных морозов в пяти штатах объявлено чрезвычайное положение. В некоторых районах страны, по сообщениям синоптиков, температура воздуха может опуститься до -35 градусов Цельсия. По последним данным, от морозов уже погибли по меньшей мере 8 американцев. Причиной сильнейшего похолодания стал морозный воздух, пришедший из Канады. На территории штатов, которых затронули морозы, проживает более 55 млн человек. При этом жилье многих из них не рассчитано на такие сильные морозы.

Аномальные морозы наблюдаются в Висконсине, Мичигане, Иллинойсе, Алабаме и Миссисипи. Побиты температурные рекорды в следующих городах: Уотертаун (Южная Дакота) -36.7° (предыдущий -34.4 в 1899 году), Уотерлоу (Айова) -33.9° (предыдущий -31.1° в 1951 году), Сидар-Рапидс (Айова) -31.7° (предыдущий -30.0° в 1951 году), Дес-Мойнес (Айова) -28.9° (предыдущий -27.2° в 1965 году), Детройт (Мичиган) -25.0° (предыдущий -20.0° в 1951 году), Форт-Уэйн (Индиана) -25.0° (предыдущий -22.2° в 1966 году), Аэропорт Кеннеди (Нью-Йорк) -13.9° (предыдущий -12.2° в 1977 году), Чикаго (Иллинойс) -30.6° (предыдущий -26.1° в 1966 году), а также рекорды побиты в городах Пенсильвании: Филадельфия -13.9° (предыдущий -13.3° в 1948 году) и Питтсбург -18.9° (предыдущий -18.3° в 1934 году).

В Чикаго из-за сильных морозов закрыты школы, госучреждения и музеи. Не ходит транспорт, отменены тысячи авиарейсов. Замерзли реки и озера, которые обычно остаются судоходными. По всей стране отменено более тысячи внутренних авиарейсов. В некоторых городах открылись временные пункты обогрева для бездомных. Президент США, комментируя ситуацию, успел упрекнуть тех, кто заявляет о глобальном потеплении.

«На прекрасном Среднем Западе температура достигает -60 градусов по Фаренгейту — рекордные заморозки. Что за чертовщина происходит с глобальным потеплением? Возвращайся, пожалуйста, поскорей, ты нам так необходимо!», - отметил Трамп.

Автор комментария: Педант
Чикагские гангстеры тоже на работу не вышли?! :)
Автор комментария: Cинoптик
М, даун, когда нам такого ждать?
Автор комментария: И
Синоптик- идиот, когда такого ждать в Москве. Ты же должен прогнозы давать или ты- фейк ?
Автор комментария: Cинoптик
Сядь с бабами на лавочке и пизди вместе с ними. У тебя хорошо получается.
Автор комментария: Cинoптик
М-даун слился, потому что сгорел со стыда от своих провалов.
Автор комментария: И
Ну и бздун этот Синоптик. Обделался давать прогноз. Потому что в70% случаев его бывших прогнозов - мимо. Мой прогноз на февраль в Москве -4,5.
Автор комментария: И
Москва. Ночь. Мороз. Кр. План двух алкоголичек на остановке, адресный план здания вокзала, перрон, в вокзальном помещении инвалид в коляске, калека, уборщик, луна, приемное отделение, светофор, машина в снегу, к булочной привезли хлеб-выгружают. Бензозаправка
Автор комментария: И
Я слизал свой прогноз у Синоптика. Я идиот - вот.
Автор комментария: fbn
Трамп молодец, именно это а надо высказывать упырям от "науки", которые трындычат о глобальном потеплении. В жопу им надо засунуть эти глобальные потепления и сослать в Норильск доживать остаток дней. Пусть на личном примере убедятся в отсутствии ГП+
Автор комментария: И
fbn, закрой рот! Вон пошел, мразь потеплистская! Тебя надо заживо поджарить вместе с твоей конченой семейкой! Убирайся с этого сайта!
Автор комментария: Синоптик
Здесь писанулся за И еще. Ну мне нравится эта буква.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.