www.pogodaiklimat.ru


50-градусные морозы надвигаются на Ямал

29 января 2019

Ямалу предсказывают сильные морозы. По мнению синоптиков, уже сегодня ночью значительно похолодает, и продлится это почти до конца недели. Названа и причина – уходящий циклон, освобождающий место воздуху Арктики. Раньше других морозы придут в центральную часть округа – Надымский и Пуровский районы. Столбики термометров там могут упасть до -50 градусов. На остальных территориях ночью -41...-45, днем -37...-42 градуса мороза. В самых северных районах - Ямальском и Тазовском уже похолодало. Прошедшей ночью на метеостанции села Гыда термометры показали -43 градуса.

«Чем характерны у нас морозные дни – это практически полное отсутствие ветра. Вместе с морозами у нас придут дымки, туманы. В принципе все характерные явления для морозных дней», - рассказал Артём Кошкин, начальник Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В столице округа ближайшие три-четыре дня ночью ожидается -40...-45 градусов мороза, -37...-42. В особом режиме будут работать все коммунальные службы города. Для снижения риска чрезвычайных ситуаций проверяется готовность автономных и резервных источников электропитания, наличие необходимого запаса горюче-смазочных материалов. // Вести

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.