www.pogodaiklimat.ru


В Воронеже ликвидируют последствия снегопада

24 января 2019

В ночь со среды на четверг в Воронеже выпало больше 10 сантиметров снега. Сейчас коммунальщики в усиленном режиме продолжают ликвидировать последствия ночного снегопада, сообщают в пресс-службе городской администрации. Ночью в уборке городских улиц были задействованы 78 единиц спецтехники, в числе которых комбинированные дорожные машины, трактора со щетками, малая коммунальная техника с необходимым навесным оборудование.

— В первую очередь обрабатывались особо опасные места – мосты, путепроводы, спуски и подъемы, в течение ночи сплошной обработке подверглись все магистральные улицы с интенсивным движением транспорта. На посыпку улиц в ночь было израсходовано почти 1800 тонн песко-соляной смеси. Во время снегопада самое главное — это обеспечить безопасный проезд личного и общественного транспорта, поэтому основной упор делается на посыпку и подметание.

— В правой части дорог сформированы валы под последующий массовый вывоз снега, который производится после окончания осадков. В ночь такая работа тоже производилась, к погрузке было привлечено больше 20 единиц погрузочной техники (лаповые и фронтальные погрузчики), а также самосвалы. Всего за ночь с улиц города было вывезено больше 2300 кубометров снега, а на улицах города в общей сложности работало больше 150 единиц спецтехники. К расчистке подходов к пешеходным переходам и остановкам коммунальщики преступят сразу же после выполнения первоочередных задач.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.