www.pogodaiklimat.ru


На Камчатке из-за циклона отменены занятия в школе

17 января 2019

Мощный циклон ударил сразу по нескольким районам Камчатского края. В режим повышенной готовности переведены спасательные и дорожные службы, аэропорт столицы полуострова задержал часть рейсов. В школах Петропавловска-Камчатского отменили занятия, а большегрузному транспорту запретили въезжать на часть городских улиц. За городом ситуация еще сложнее. На некоторых дорогах нулевая видимость, заносы и крупные ДТП.

Днем на трассе, которая ведет в аэропорт Петропавловска-Камчатского, столкнулись больше десятка машин. По предварительным данным, пострадавших нет. Спустя всего полчаса после массовой аварии там же произошло ДТП с участием уже восьми автомобилей. По словам метеорологов, к середине дня в столице региона ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду и сильный снег. Штормовое предупреждение объявлено также на Сахалине и в Магаданской области.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.