www.pogodaiklimat.ru


Канатные дороги на Эльбрусе закрылись из-за сильных снегопадов

17 января 2019

Канатные дороги и горнолыжные трассы курорта "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии (КБР) закрыты из-за выпадения большого количества снега, сообщает в среду пресс-служба компании. "По погодным условиям и из-за большого количества выпавшего снега канатные дороги 16 января работать не будут. Горнолыжные трассы закрыты", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС России, в горах Кабардино-Балкарии выше 1,5 тыс. м сохраняется лавинная опасность. Толщина снежного покрова на метеостанции "Терскол" на высоте более 2 тыс. м достигает 62 см, на метеостанции "Чегет" на высоте более 3 тыс. м - более 1 м. Спасатели также предупредили о сильном ветре, скорость которого в горах КБР будет достигать 30 м/с.

Курортная зона на склонах Эльбруса расположена в 150 км от Нальчика, горнолыжные трассы проложены на южных склонах самой высокой горы Европы. Канатная дорога на Эльбрусе считается самой высокогорной в России и зарубежной Европе, верхняя точка подъемника расположена на высоте 3 тыс. 847 м над уровнем моря. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.