www.pogodaiklimat.ru


Москва продолжает прирастать сугробами

04 января 2019

К утру 4 января высота снежного покрова на главной московской метеостанции на ВДНХ достигла 38 см, что стало рекордным показателем нынешней зимы, сообщили в столичном метеобюро. "Утром в четверг на ВДНХ высота снежного покрова составляла 28 см, снегопады за последние сутки прибавили еще 10 см. Прежний максимум сугробов нынешней зимы в столице был зафиксирован 25 декабря - 29 см", - рассказал собеседник.

Всего, по его словам, за первые трое с небольшим суток в Москве уже выпало 16 мм осадков в эквиваленте воды, что составляет 38% от январской нормы. По прогнозам синоптиков, в пятницу днем интенсивность осадков спадет, и к Рождеству, когда в ночные часы в Москве и области ожидается усиление морозов до минус 14-19 градусов, они практически полностью прекратятся.

В минувший четверг заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил журналистам, что коммунальные службы города продолжают убирать выпавший снег, в работах задействовано более 8,5 тыс. единиц дорожно-уборочной техники. // Интерфакс

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.