www.pogodaiklimat.ru


В районе Сочи прогнозируются смерчи

26 декабря 2018

Службы Сочи переведены в усиленный режим работы из-за приближения непогоды. "26 декабря на территории Сочи ожидается усиление ветра, местами порывы до 17 метров в секунду. В прибрежной территории дождь, в горных районах - с мокрым снегом", - сообщает пресс-служба администрации Сочи в среду. Кроме того, прогнозируется понижение температуры. Власти предупреждают об ухудшении видимости от 500 до 1 тыс. м. Местами возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, а на дорогах гололедица.

Сотрудник пресс-службы администрации Сочи сообщил, что все городские службы переведены на усиленный режим работы. "26 декабря, а также в течение суток 27 и 28 декабря на участке Магри - Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем", - сказал собеседник. По его словам, в горах Краснодарского края выше 1,5 тыс. метров лавиноопасно. "Спасатели просят быть бдительными, принять все необходимые меры предосторожности, воздержаться от выходов в горы. Не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и другими конструкциями. По возможности отказаться от использования личного транспорта. В случае происшествий звонить с мобильного телефона по номеру 112", - сказал сотрудник пресс-службы. // Интерфакс

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.