www.pogodaiklimat.ru


Снегопад заблокировал дороги в пяти областях Украины

26 декабря 2018

Снегопад, начавшийся во вторник, привел к затруднению движения автотранспорта в пяти областях Украины, спасатели оказывают помощь в буксировке транспортных средств. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС). "Из-за непогоды спасатели оказали помощь в буксировке более 650 транспортных средств, в которых находились около 1 тыс. 500 человек", - говорится в сообщении. По данным спасателей, особенно затруднено движение в Полтавской области. Пробка длиной 20 км образовалась на одном из участков М-03 Киев - Харьков - Довжанский в Полтавской области. Полиция перекрыла движение, создавая условия для работы автодорожной техники, спасатели организуют пункты обогрева. В Полтавскую область дополнительно направлена тяжелая инженерная техника.

В Черкасской области затруднено движение на автодороге Золотоноша - Кременчуг (трасса Н-08), в пробке остаются десятки транспортных средств. Распоряжением штаба Укравтодора ограничено движение крупногабаритного и общественного транспорта в Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской и Черкасской областях. На других автомобильных дорогах государственного и местного значения движение транспорта обеспечено. Для оказания помощи в буксировке транспортных средств от ГСЧС привлекалось более 900 человек и 250 единиц техники.

Из-за снегопада увеличилось количество аварий на дорогах. По данным полиции, за последние сутки только в Киеве произошло более 100 ДТП. Сложные погодные условия также стали причиной отключения от электроснабжения порядка 500 населенных пунктов в десяти областях: Днепропетровской, Полтавской, Кировоградской, Луганской, Харьковской, Черкасской, Сумской, Донецкой, Черниговской и Николаевской. Бригады облэнерго в настоящее время проводят мероприятия по восстановлению электроснабжения населенных пунктов. По данным Укргидрометцентра, до конца недели на большей части территории Украины ожидаются метели, сильные порывы ветра, на дорогах - гололедица. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.