www.pogodaiklimat.ru


В Утте установят памятную стелу «Полюс жары»

20 декабря 2018

В Калмыкии, на территории поселка Утта, будет установлена памятная стела, «Полюс жары» Памятная стела должна стать одним из объектов туристического показа. Об этом сообщает пресс-служба Государственного природного заповедника «Черные земли». Открытие стелы «Полюс жары» обсуждалось накануне на встрече сотрудников заповедника «Черные земли» с жителями Утты – активистами созданного при местной школе Общественного совета, призванного содействовать сохранению природы родного края и развитию познавательного туризма.

Встреча прошла в поселке Утта Яшкульского района. В ходе встречи были подведены итоги взаимодействия в уходящем году, намечены планы на будущее сотрудничество. Памятная стела «Полюс жары» должна стать одним из объектов в череде туристических событий. С 2010 года поселок Утта, расположенный в 40 километрах к северу от границ заповедника «Черные земли», признан самой жаркой точкой России. Рекордную температуру зафиксировали приборы на местной метеостанции. Администрация заповедника «Черные земли» пообещала оказать помощь в строительстве стелы из внебюджетных средств.

Также было принято решение по проведению ряда мероприятий в целях подготовки к новому туристическому сезону: семинар по обмену опытом Общественных советов, который состоится в поселке Адык Черноземельского района, изготовление сувенирной продукции, гастрономический фестиваль. В заключительной части мероприятия работники заповедника поблагодарили местных жителей за плодотворное сотрудничество в деле сохранения калмыцкой популяции сайгаков и развития экологического туризма. // РИА Калмыкия

Автор комментария: Падре
Грешников туда надо ссылать с напутствием, что в Аду будет ещё жарче! :)
Автор комментария: Злобный
путлера там поджарьте.
Автор комментария: Ад
Выше бред Злобного у нас.
Автор комментария: Факт
У нацика Злобного сбой остатка мозга( сдвиг по фазе) как и у гейпассива Синоптика только в другую сторону.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.