www.pogodaiklimat.ru


В Новосибирск придут снегопады

12 декабря 2018

Синоптики рассказали о том, какую погоду стоит ждать новосибирцам в ближайшие трое суток: в середине недели в области и городе снова пойдёт снег. «Мы предполагаем смену атмосферных процессов: область высокого давления разрушится, начнётся перемещение волновых возмущений и систем пониженного атмосферного давления с северо-запада. Поэтому мы ждём увеличение облачности и снегопады, правда, для начала слабые снегопады. В общем-то более интенсивные — они предполагаются к 14 декабря», — рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

По его словам, сегодня днём, 12 декабря, температура в Новосибирске будет держаться на уровне –8 градусов. В последующие двое суток ожидается около –14 градусов ночью и около –11 днём. В эти дни синоптики прогнозируют осадки. В пятницу, 14 декабря, в городе также возможны слабые метели, добавил Ренад Ягудин. Ранее НГС составил хронику работы новосибирских властей по уборке снега за последние несколько лет — для борьбы с «аномальными» снегопадами чиновники покупают новую технику, придумывают альтернативные правила уборки города и сваливают вину друг на друга.

Актуальную температуру воздуха и погодные явления с собственной метеостанции НГС всегда можно посмотреть на портале НГС.ПОГОДА.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.