www.pogodaiklimat.ru


В Гидрометцентре РФ дали прогноз на 2019 год

07 декабря 2018

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в интервью журналистам рассказал о климатических изменениях в 2019 году. Синоптики не исключают усиления климатического феномена Эль-Ниньо, который может привести к значительному потеплению в 2019 году. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Есть наметки на то, что начинает развиваться феномен Эль-Ниньо. То есть повышение температуры на экваторе - в восточных акваториях Тихого океана. Если это действительно так, тогда 2019-й будет одним из самых теплых за последние годы», - отметил Вильфанд. В то же время эксперт подчеркнул, что речь идет о средней глобальной температуре. В каких именно уголках мира ожидать максимального потепления - неизвестно.

«Средняя глобальная температура будет самая высокая, но где именно она наиболее высокой - можно только прогнозировать», - пояснил Вильфанд. «В области долгосрочных прогнозов есть объекты прогноза - не что произойдет в Москве, Санкт-Петербурге или Нижнем Новгороде, а насколько изменится температура на Европейской территории Россию в среднем за зиму», - добавил научный руководитель Гидрометцентра.

Автор комментария: аии
пипец, вот ни о чём, называется.
Автор комментария: Факт
Ни о чем.
Автор комментария: кул хацкер
- сэр вы видите прогноз? <br> - нет. <br> - вот и я не вижу. А он есть.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.