www.pogodaiklimat.ru


Россия ратифицирует Парижское соглашение в 2019 году

07 декабря 2018

Россия может в течение 2019 года ратифицировать Парижское соглашение по климату, сообщила официальный представитель президента России Владимира Путина в «Большой двадцатке» Светлана Лукаш. Обсуждению наиболее эффективных мер борьбы с изменениями климата было уделено особое внимание на саммите G20 в Буэнос-Айресе. «Россия рассматривает эту возможность [ратификации соглашения] в течение следующего года. Там есть четко зафиксированные обязательства как в сфере сокращения [выбросов] парниковых газов, так и выполнения национальных стратегий в этой сфере, а также меры помощи по адаптации к изменению климата», — рассказала Лукаш.

Для того, чтобы российская экономика стала экологически эффективной, вредные выбросы нужно сократить примерно в четыре раза. Такая модернизация производств по всей стране будет стоить очень дорого, однако бороться с изменениями климата необходимо, уверены эксперты. «Налог на вредные выхлопы (одно из следствий Парижских соглашений) поможет модернизировать экономику и повысить качество жизни россиян», — считает руководитель программы «Экономика энергетики» Российской экономической школы (РЭШ) Виталий Казаков.

Автор комментария: Сибиряк-23
Слов нет. Что хотите по 30 рублей за киловатт платить? Как немцы бегать лампочки выключать. У меня в Германии есть родственники. Плевать на климат. Тем более нам, чем теплее, тем лучше. Тратим по 300 миллиардов долларов на отопление. Ещё и на сокращение выбросов тратить? Я против этого. Пошли вы все.
Автор комментария: S
Сибиряк-23, Жирный плюс
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.