www.pogodaiklimat.ru


Морозы до -48 ожидаются в Томской области

03 декабря 2018

Понижение температуры до -48°С ожидается в начале декабря в отдельных районах Томской области, сообщает региональное управление МЧС. Ранее сообщалось, что аномально низкие температуры воздуха прогнозируют синоптики на территории Томска и области в первой декаде декабря. В отдельных районах отметки термометров могут опуститься до -40°С.

«С 4 по 6 декабря по Томской области местами ожидаются сильные морозы. Температура ночью -37…-42°С, по востоку региона -43…-48°С. Телефон службы спасения — 112», — сообщает ГУ МЧС по Томской области. Как рассказала начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина, в это время в областном центре синоптики прогнозируют тридцатиградусные морозы.

«В Томске таких сильных морозов не будет, однако ожидается температура ниже -30°С. В ночь на вторник мы прогнозируем -32°С. Что касается региона, то в некоторых районах температура будет ниже -40°С. Это арктический холодный воздух, ультраполярное вторжение на этот период времени принесет сильные морозы. Прежде всего, похолодание придет в северо-восточные районы, до -47...-48°С», — сказала Рюхтина. // news.vtomske.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.