www.pogodaiklimat.ru


На Кузбасс обрушился штормовой ветер и гроза

26 ноября 2018

25 ноября в Кузбассе кроме штормового ветра, который валил деревья и громил кафе, была гроза. Как рассказали в Кемеровском гидрометцентре, это явление достаточно редкое для конца ноября. Кузбассовцы успели снять грозу на видео. По словам автора ролика, он её запечатлел, когда ехал по трассе «Кемерово – Новокузнецк». «Наша метеостанция зафиксировала также грозу в Таштаголе. Это редкое явление для такого времени года.

Его причиной стало то, что 24 ноября был тёплый день, однако потом резко прошёл холодный фронт. Ранее зимняя гроза у нас была в Кемерове 2 декабря 2016 года», – пояснила Сибдепо пресс-секретарь учреждения Наталья Полуэктова. Собеседница издания добавила, что, в целом, 25 ноября порывы ветра в Кузбассе достигали 29 м/с – так было в Тисульском районе. В Новокузнецке скорость ветра была 28 м/с, в Кемерове – от 19 до 23 м/с. Кроме того, за ночь в регионе выпало более половины декадной нормы осадков. // www.sibdepo.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.