www.pogodaiklimat.ru


Роман Вильфанд уведомил о том, что нужно поменять резину

19 ноября 2018

На следующей неделе москвичей и жителей Подмосковья ожидает похолодание и гололедица, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра. Он призвал водителей сменить летнюю резину на зимнюю, если те еще это не сделали. Похолодает в Московском регионе во вторник. До конца рабочей недели прогнозируется минусовая температура. Однако днем она будут приближаться к нулевой отметке. Ожидается также небольшой снег. На дорогах образуется гололедица.

«Резину пора менять было 7-10 дней тому назад, и если кто-то это не сделал, этим следует озаботиться, конечно, – сказал Вильфанд. - Сцепление летней резины с дорогой плохое, а особенно если резина лысоватая. Свойства летней резины таковы, что она дубеет, деревенеет, и нет эластичности, свойственной летней резине при температурах выше +5 градусов». Метеоролог отметил, что уже «переобулись» «даже самые смелые сотрудники Гидрометцентра».

В субботу в Москве прошел снег. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, в столице выпало около полутора миллиметров снега. Образовался первый в этом сезоне снежный покров. «Несмотря на то что впервые в этом сезоне мы видим снежное покрывало, снежный покров очень маленький, метеостанции в сантиметрах его не фиксируют», – добавил он.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.