www.pogodaiklimat.ru


Снегопад в Киеве спровоцировал десятки ДТП

14 ноября 2018

Киевляне оказались не готовы к снегопаду, несмотря на предупреждения синоптиков. Из-за снега на дорогах столицы произошло множество ДТП, из-за чего образовались 10-балльные пробки. Как сообщает dtp.kiev.ua, всего по Киеву произошло около полусотни аварий. Пробки парализовали весь город. В некоторых местах машины движутся со скоростью меньше 5 км/час.

Согласно сервису Google Maps, больше всего движение затруднено в центре столицы, по Набережному шоссе, Воздухофлотскому проспекту, улицам Вадима Гетьмана, Елены Телиги, по проспекту Победы, Кольцевой дороге, на Софиевской Борщаговке. Парализованы и мосты столицы в сторону центра, в частности по Южному мосту, мосту Патона и метро.

Снегопад в столице начался около 09:30 и к настоящему времени осадки усиливаются. В «Киеватодоре» сообщили, что на дороги города уже выехала снегоуборочная техника. Всех участников дорожного движения просят быть внимательными и осторожными во время движения по городу в условиях снегопада. Ранее сообщалось, в ночь на 16 ноября на Николаевщине ожидаются осадки в виде мокрого снега.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.