www.pogodaiklimat.ru


Муха цеце в Зимбабве вымерла из-за потепления климата

08 ноября 2018

Глобальное потепление уничтожает популяцию мух цеце в Зимбабве. За последние 10 лет из-за потепления их там почти не осталось. Из-за такой жары виду этой мухи крайне тяжело стало размножаться, утверждают специалисты из зимбабвийского национального парка "Мана пулс". За 27 лет наблюдений они пришли к выводам о том, что рост среднегодовой температуры на 1 градус Цельсия, оказал прямое влияние на сокращение такого вида насекомого, как муха цеце. Люди в этих районах теперь не сообщают о падёже скота от укуса ядовитой мухи, также отмечается что на коровах в данное время можно увидеть только по одной мухе, когда же в 1990 году, на животных в этих районах обнаружилось по 50 штук.

Муха цеце является ядовитым кровососущим насекомым. От укуса такой мухи человек может пострадать, заразившись сонной болезнью, а при укусе мухой животного, у домашнего скота в организме начинается развитие паразитов (трипаносомоз), оканчивающееся всегда смертью. При укусе цеце появляются язвы на коже. Характерно то, что повышение температуры отмечается через несколько недель, происходит воспаление лимфоузлов. Отравление сопровождается головной болью. Более поздняя стадия характеризуется ломотой в мышцах, конвульсиями и спутанностью сознания. Очень важно успеть вовремя начать лечение.

Автор комментария: Трипанасомоз
Я в Синоптике.
Автор комментария: Некролог
Трипанасомоз заканчивается смертью. Поэтому я приближаюсь к Синоптику.
Автор комментария: Все
Вот и плюс от глобального потепления.
Автор комментария: Факт
Синоптик скоро отбросит копыта в страшных судорогах.
Автор комментария: Все
Точно.
Автор комментария: Паразиты
Мы пробрались в голову Синоптика и сожрали его семиграммовый мозг.
Автор комментария: Факт
Теперь точно пи, ой конец.
Автор комментария: Факт
Это и к Злобному относится.
Автор комментария: Все
Черти Синоптик и Злобный отбросили копыта по осени.
Автор комментария: Факт
Проверяем информацию.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.