www.pogodaiklimat.ru


Эксперты собрались в Санкт-Петербурге и обсудили доклад МГЭИК

06 ноября 2018

Эксперты из России и Германии обсудили доклад межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК) о глобальном потеплении на круглом столе в Санкт-Петербурге. В октябре МГЭИК представила доклад о воздействиях глобального потепления «Global Warming of 1.5°C». Для обсуждения этого доклада в Санкт-Петербурге собрались эксперты из России и Германии. Среди участников круглого стола были представители координационного бюро МГЭИК в Германии, представители российского научного сообщества из РАН и НИУ ВШЭ, а также общественные деятели из экологических организаций.

Виктор Горный из Санкт-Петербургского научно-исследовательского Центра экологической безопасности РАН рассказал об исследовании, которое он провел вместе с коллегами. Научный сотрудник Арктического и антарктического научно-исследовательского института Алексей Екайкин отметил, что повышение мировой температуры более чем на 1.5°C приведет не только к локальным, но и к глобальным изменениям. Если средняя глобальная температура достигнет отметки в 2°C, то Антарктида утратит значительную часть ледового покрова, что приведет к повышению уровня моря. // ИА REGNUM

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.