www.pogodaiklimat.ru


В Кургане утром прошел дождь, образовался гололед

02 ноября 2018

Сегодня рано утром в Кургане прошел переохлажденный дождь, в результате чего на дорогах и тротуарах образовался гололед. Моросящий дождь при минусовых температурах начался около 5:30 утра. Как сообщили в пресс-службе мэрии областного центра, до 5:00 дорожная техника на улицах города работала в дежурном режиме. «С началом дождя на улицы Кургана было выведено дополнительно шесть единиц техники. Всего 11 машин осуществляли посыпку песко-соляной смесью по всем магистральным, периферийным улицам и улицам с движением общественного транспорта», — сообщили представители горадминистрации.

ГИБДД города называют ситуацию на дорогах Кургана критической. Так, по данным Госавтоинспекции, с 5 до 11 часов произошло 13 аварий. Для сравнения: за этот же период вчерашнего дня аварий было только 8, отмечает радио «За облаками». Между тем, по данным мэрии, на данный момент, противогололедные реагенты начали действовать, ситуация на дорогах стабилизировалась. Гололед постепенно сходит, теперь на улицах и тротуарах появилась слякоть.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.