www.pogodaiklimat.ru


На Туапсе обрушились сильнейшие ливни

25 октября 2018

В Краснодарском крае подсчитывают ущерб от сильнейших дождей, обрушившихся на Туапсинский и Апшеронский район в последние сутки. Метеостанция Туапсе за последние сутки зарегистрировала выпадение 215 мм осадков. В Горном выпало еще больше - 320 мм за сутки! В результате разгула стихии вода залила улицы города, автомобильные трассы и железнодорожные пути. Разрушен мост на дороге от Туапсе до Майкопа. Из-за резкого подъема воды и обвала грунта перекрыт мост на трассе федерального значения Джубга — Сочи через реку Макопсе.

Кроме того, из-за подтопления железнодорожных путей задержаны пятнадцать поездов. Подтоплено несколько станций. Для ликвидации последствий непогоды задействованы более 200 железнодорожников и более 10 единиц спецтехники. В Туапсинском районе и подтопленном населенном пункте Апшеронского района объявлен режим ЧС. Спасатели уже эвакуировали более 80 человек, включая 33 детей. Для людей, чьи дома затоплены, в Апшеронске организован пункт временного размещения.

В Туапсе подтоплены территории предприятий и социальных учреждений, включая детские сады. Наблюдаются перебои с подачей электроэнергии. В связи с этим власти города организуют подвоз питьевой воды: на улицах установят специальные емкости-накопители. Для подвоза во дворы питьевой воды будут работать цистерны, в том числе прибывшие дополнительно из Краснодара.

В результате обильных дождей в Туапсинском районе Краснодарского края погибли два человека, сообщил глава района Анатолий Русин. «Два человека погибли — это жители Туапсинского района, еще двое пострадали, один числится среди пропавших без вести»,— сообщил он. Однако по данным медицинских служб города, пострадали не два, а три человека.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.