www.pogodaiklimat.ru


В Кузбассе появились сугробы до 9 сантиметров

24 октября 2018

В течение суток снег шёл во всех районах Кемеровской области, рассказали в пресс-службе областного Гидрометеоцентра. А в некоторых местах высота сугробов к утру 24 октября достигла девяти сантиметров. Такая отметка была зафиксирована на метеостанции «Центральный рудник» в Тисульском районе, в Тайге сотрудники метеостанции зафиксировали высоту сугробов на отметке семи сантиметров. В остальных районах области, в том числе и в Кемерове, высота сугробов на утро 24 октября варьировалась в пределах одного-двух сантиметров.

Однако, как рассказали в пресс-службе областного Гидрометеоцентра, уже к концу недели этот снег растает. «В Кузбассе будет очень тёплая суббота, местами до +15 градусов Цельсия, так что в большинстве мест свежий снежный покров растает. Тёплым будет и воскресенье. А вот уже на следующей неделе в Кемеровской области начнётся серьёзное похолодание. Начиная с понедельника температура будет постепенно снижаться, уже во вторник и в среду и дневные, и ночные температуры будут отрицательными. Похолодание будет сопровождаться осадками в виде снега, который, скорее всего, уже не будет таять», — сообщила пресс-секретарь областного Гидрометеоцентра Наталья Полуэктова.

По данным синоптиков, несмотря на то, что октябрь 2018 года был очень теплым, сухим и солнечным, в целом Кузбасс укладывается в среднемноголетние «графики» установления снежного покрова – снег «ложится» на всю зиму как раз в конце октября-начале ноября. Никаких дальнейших «скачков» тепла в ближайший месяц не предвидится, наоборот, ноябрь 2018 года обещает быть очень морозным. // www.sibdepo.ru

Автор комментария: Киноварь зари
Синоптик- сочкуй прогноз на ноябрь.
Автор комментария: шыбир
Сугробы 1-2 сантиметра, это новое слово в фенологии, а в реальности лёгкий снежок растаял после обеда.
Автор комментария: И
Согласен. Особенно сугробы до 9 см. Зима придет в Сибирь в начале ноября при вторжении холода на восточной перефири АЦ, переместившегося со Скандинавии в Казахстан. Вот предполагаю морозную зиму на ЕТР и в Сибири в сл.зиму. А эта зима на ЕТР будет теплой, а у вас в Сибиири- не ниже нормы.
Автор комментария: Факт
Ой, бля, кого ебет с чем ты там согласен, пидр ёбаный?! Какой эта зима будет посмотрим по ФАКТУ в марте, но она точно не будет такой, как ты пишешь нах. Все потому, что ты долбаеб и твои прогнозы не сбываются НИКОГДА.
Автор комментария: Все
Синоптика под фактом под-ло.
Автор комментария: Киноварь зари
Синоптик очкует давать прогноз.
Автор комментария: Факт
Съёбывай отсюда. Живо.
Автор комментария: Киноварь зари
Синоптик- х.. на рыло, два в уме.
Автор комментария: Некролог
Синоптик скоро с-ся окончательно.
Автор комментария: И
Идите все нахуй, заебали.
Автор комментария: Все
Синоптик - кто с тобой это сделал. Вот это да. Надо же.
Автор комментария: И
Закрой рот!
Автор комментария: Факт
Да Синоптик - закрой рот. Хватит оральничать. А то и рот посинеет.
Автор комментария: Все
Согласны по факту.
Автор комментария: И
Мне кончило в рот 63 парня подряд и я проглотил всю их сперму!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.