www.pogodaiklimat.ru


На станции Беллинсгаузен произошла попытка убийства

23 октября 2018

За удар ножом в грудь на острове Кинг-Джордж, на далёком континенте задержан инженер российской станции "Беллинсгаузен". Его оппонент из Ленинградской области доставлен в больницу Чили. Причиной конфликта стали натянутые отношения между мужчинами, а произошло всё в столовой, сообщили 47news в правоохранительных органах. Руководитель экспедиции рассказал, что на его памяти такого не было.

Как стало известно журналистам, 22 октября василеостровский суд рассмотрел ходатайство следствия о мере пресечения 54-летнему инженеру "Арктического и Антарктического научно-исследовательского института" и отправил его под домашний арест. Его подозревают в покушении на убийство. Около пяти часов вечера 20 октября в аэропорту Пулково его встретили с самолёта сотрудники полиции. Мужчина 11 дней добирался из Антарктиды.

По версии следствия, около трёх часов дня 9 октября в столовой российской станции "Беллинсгаузен" на острове Ватерлоо (Кинг Джордж) в Антарктиде, подозреваемый ударил ножом в грудь 52-летнего сварщика также работающего в институте. В тяжёлом состоянии пострадавший был госпитализирован в одну из больниц Чили. По всей видимости, его транспортировали воздухом с международного чилийский аэропорта имени Тениенте Марша, расположенного на острове. По предварительным данным, конфликт произошёл на базе уже сложившихся неприязненных отношений между мужчинами. Про подозреваемого известно, что он живёт в Парголово на окраине Петербурга, а пострадавший из Тихвина.

Начальник Российской антарктической экспедиции, замдиректора Арктического и Антарктического НИИ Александр Клепиков подтвердил факт случившегося и сообщил, что состояние пострадавшего стабильное. "Ему оказана квалифицированная медпомощь. По прогнозам, в ближайшее время он будет готов для транспортировки в Россию", - рассказал Клепиков, добавив, что подобного на его памяти не было и то, что сейчас на станции остаётся 12 человек. // www.47news.ru

Автор комментария: Все
Похоже Синоптик там учудил. Как раз его в это время здесь не слышно и не видно было.
Автор комментария: Факт
Идет проверка.
Автор комментария: ПсиУбл
я отсасываю
Автор комментария: Аргумент
Неудивительно.
Автор комментария: ПсиУбл
Я - Синоптик.
Автор комментария: Факт
Синоптик- пидор по жизни.
Автор комментария: Факт
Ааа, бля, пидарас. Иди нахуй!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.