www.pogodaiklimat.ru


О ситуации на Шри-Ланке после ливней

09 октября 2018

На минувших выходных проливные дожди обрушились на несколько регионов Шри-Ланки. Наводнения отмечены в таких населенных пунктах и районах, как Бадулла, Калутара, Галле и Кегалле, откуда эвакуировали несколько тысяч человек. По состоянию на сегодняшний день подтверждена информация о четырех погибших. Данных о жертвах и разрушениях в столице государства Коломбо нет. Об этом сообщил официальный представитель Центра по борьбе со стихийными бедствиями Шри-Ланки Прадип Кодиппили, которого цитирует издание Business Standard.

Популярные среди туристов регионы острова пострадали меньше. Об этом TourDom.ua рассказала директор турфирмы Barbados Ирина Калис, которая как раз в эти дни находится на Шри-Ланке в рекламном туре. По её словам, во время пребывания группы в Хиккадуве, Галле и Ахунгале дожди были, но непродолжительные и не очень сильные, отдыхающие туристы на погоду не жаловались.

А вот в Коломбо проливной дождь шел практически всё воскресенье, периодически возобновляясь и в понедельник 8 октября. Это подтвердила соучредитель Funway Holidays Sri-Lanka Алевтина Юрковская. Судя по данным ресурса ghtradar24.com, на расписание рейсов в аэропорту Коломбо это не повлияло, он продолжает работать в штатном режиме. По данным синоптиков, в ближайшие два дня уровень воды в отдельных частях страны пойдет на спад, но не исключено, что дожди пройдут и в других регионах острова. // www.tourdom.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.