www.pogodaiklimat.ru


Мокрый снег, ветер и дожди ожидаются в регионах Центральной России

03 октября 2018

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды в четверг в ряде регионов Центрального федерального округа (ЦФО). Так, мокрый снег ожидается в Брянской области, штормовые предупреждения из-за сильного ветра объявлены в Белгородской, Орловской, Тамбовской и Костромской областях, сообщили в региональных гидрометцентрах и пресс-службах областных управлений МЧС.

В Брянской области 4 октября ожидается дожди и мокрый снег, при этом порывы ветра могут достигать 20 м/с. "В этих погодных условий возрастает вероятность обрывов линий связи и электропередачи, обрушения плохо укрепленных и ветхих конструкций", - сказали в пресс-службе регионального управления МЧС.

При этом существенного перепада температуры воздуха в Брянской области не ожидается, по данным местного гидрометцентра, днем будет до плюс 10 градусов, ночью - до плюс 8. Схожий температурный фон прогнозируется в Орловской и Белгородской областях, где региональные управления МЧС объявили штормовые предупреждения из-за ветра с порывам до 18-20 м/с. В Костромской области усиление ветра до 17 м/с, по информации синоптиков, ожидается в четверг, а также в пятницу и субботу.

Сильные и умеренные дожди 4 октября возможны во Владимирской, Калужской, Рязанской, Тульской, Ярославских областях, сообщили в региональных гидрометцентрах. Вероятность осадков в большинстве регионах ЦФО, по данным синоптиков, сохранится до предстоящих выходных. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.