www.pogodaiklimat.ru


Путин: проблему глобального потепления не решить без участия США

04 октября 2018

Проблему глобального потепления и влияния антропогенных выбросов на климат по всему миру невозможно решить без участия США, поэтому их надо привлекать к дискуссии, заявил президент РФ Владимир Путин в среду. Президент подчеркнул, что между РФ и с США "много проблем и нерешенных вопросов", главы государств также по-разному подходят ко многим международным вопросам и по-разному оценивают двусторонние отношения.

"Но надо быть объективными. Когда-то и на моих глазах президент Буш отказался подписывать Киотское соглашение. Но мы все-таки нашли решение. И я думаю, что то же самое будет и в данном случае. Трамп считает, что для его страны невыгодно Парижское соглашение по целому ряду причин, он наверняка об этом много раз говорил. Но не нужно здесь антагонизировать отношения со штатами, потому что без США проблему влияния и снижения, хотя бы незначительно, влияния антропогенных выбросов на глобальный климат не решить. Так что, так или иначе, надо привлекать США к этой дискуссии, к этой совместной работе", — подчеркнул глава государства.

Летом 2017 года президент США Дональд Трамп объявил, что страна выходит из Парижского соглашения — первого глобального соглашения по климату, которое определяет мировой план действий по сдерживанию глобального потепления. Первое глобальное соглашение по климату (Парижское соглашение) было подписано в декабре 2015 года, оно определяет мировой план действий по сдерживанию глобального потепления. Соглашение не предполагает отказа от ископаемого топлива и ограничения выбросов углекислого газа.

В настоящий момент договор ратифицировали 170 стран, обязавшись принять меры по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к изменениям климата. // РИА Новости

Автор комментария: Башкирцев Владимир, Институт Солнечно-Земной Физик
Господа "климатические жулики",а почему вы жульнически умалчиваете о том,что сказал наш президент В.В.Путин о глобальном потеплении и влиянии антропогенных выбросов на климат? В.В.Путин: "Действительно,мы наблюдаем, видимо, глобальное потепление, только непонятны причины этого потепления,ведь ответа до сих пор нет. И так называемые антропогенные выбросы, скорее всего, не основная причина этого потепления...Наверное, антропогенные выбросы как-то влияют, но,судя по мнению многих специалистов,незначительным образом влияют." Браво,Владимир Владимирович!!! <br>Климатические мошенники!,пора бы вам прекратить вешать людям <br>лапшу об определяющем влиянии <br>человека на глобальный климат. <br>Глобальный климат определяют естественные факторы, главным образом,наше Солнце. Климат меняется циклически:потепления сменяются похолоданием, похолодания - потеплением и т.д. В настоящее время глобальная температура уже не растет, а в ближайшие годы будет наблюдаться её понижение.
Автор комментария: Сибиряк-23
Почему не растёт? ТЫ посмотри на северах каждый год бьются рекорды. Сейчас в Анадыре и Певеке бьются рекорды дневные и месячные. Только Я иного мнения. Для нашей страны потепление - несомненное благо. Надо по максимуму его увеличивать, а не тормозить)
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.