www.pogodaiklimat.ru


В Шанхае объявлено очередное штормовое предупреждение

05 октября 2018

25-й тайфун этого года "Конг-рэй" внешним вихревым кольцом затронет Шанхай (Восточный Китай). Центральная метеостанция Шанхая сегодня из-за угрозы тайфуна объявила предупреждение "синего" уровня. Шанхайская городская администрация сделала экстренное оповещение и ввела в действие меры по защите от тайфуна. По прогнозам метеорологов, влияние внешнего вихревого кольца тайфуна "Конг-рэй" 5 октября вызовет в Шанхае сильный ветер с кратковременными ливнями.

Сила порывов ветра на суше достигнет 7-8 баллов, на речном и морском побережье к западу от дельты Янцзы - 8-9 баллов, к востоку от дельты Янцзы - 9-10 баллов, в районе порта Яншань и над поверхностью моря вблизи Шанхая - 10-11 баллов. Во всем Шанхае местами пройдут кратковременные ливни, в восточных районах по общему объему осадков дожди могут достичь средней и большой интенсивности. // Синьхуа

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.