www.pogodaiklimat.ru


Четыре человека погибли из-за наводнения в Тунисе

24 сентября 2018

Согласно сообщениям Министерства внутренних дел Туниса, количество людей, погибших из-за наводнения в северо-восточном районе Набела, увеличилось до четырех. Пресс-секретарь Национальной гвардии Туниса Хоссам Джаббабли указал, что два тела были обнаружены в 60 километрах от столицы в районе Аркуба. Все дороги к местности перекрыты. Представитель МВД Суфиан аль-Зак страны сообщил, что тела двух женщин были найдены в 45 километрах от столицы, в раойне Буркаба. Большинству жертв наводнения более 60 лет, отметил аль-Зак.

Тунисский метеорологический институт прогнозирует, что дожди продолжатся, а ветер увеличится до 27 метров в секунду. В связи с этим, премьер-министр Юсеф аль-Шахед поручил организовать национальный комитет по борьбе со стихийными бедствиями. Сотрудники МВД и подразделения армии направлены в помощь гражданам. Посольство России в Тунисе отметило, что информации о российских граждан не поступало. Сотрудники следят за ситуацией и находятся «в постоянном контакте с компетентными ведомствами Туниса».

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.